Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 08.11.2010, 15:54
Langolyer Langolyer вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1
Langolyer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шоколад, лецитин и ГМО

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
почти уверен, что это миф! подумайте сами, желудок растваряет всю пищу до аминокислот, а потом уже сам из них собирает то, что ему нужно. Мы же не всасываем целиком белки из продуктов..гораздо опаснее полностью синтетические продукты, которые мы все любим(та же кола).
----------
Мы каждый день потребляем огромное количество чужих структур(белки, ДНК, РНК), и что удивительно никто ещё не мутировал, а ГМО на самом деле не вреднее моркови. Так как ДНК модифицированных продуктов никак не может на нас подействовать, так же как на нас не действует ДНК самых обычных(не ГМО) продуктов.
Так что, всё это лишь слухи и мифы, и как упоминалось выше, ГОРАЗДО вреднее синтетические продукты.
----------
Всё бреееед. А государство идёт у старпёров на поводу. Ну послушали бы ведущих генетиков! Так нет, слушают всяких лохотронщиков! Если ГМО получат распространение, то продукты весьма подешевеют. Потому что пшеницу можно будет в тайге растить. А кому это выгодно? Прально, никому не выгодно когда продукта слишком много. Поэтому и не вводят.
Ув. доктор Хаус!
Вы противоречите своему кредо - "Все лгут", становясь на сторону "ЗА ГМО".

1. "желудок растваряет всю пищу до аминокислот" Ну так сьешьте мухомор или бледную поганку, она полностью растворится до аминокислот и вам ничего не будет!

2. То, что ДНК модифицированных продуктов на нас не может подействовать - это согласен на 100%.

Гораздо опаснее в этом плане вирусы, такие как вирус гриппа.
Такие вирусы "встраивают" в хромосому нашей клетки свой ген.

ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ получают и трансгенные культуры - с помощью вируса внедряется чужеродная ДНК в ДНК хромосомы "заражаемой" клетки.. А дальше -"дело техники" как говориться.

Т.е мы едим продукты, произведенные зараженными растениями, которые уже никого не могут "заразить " кроме себе подобных, т.к. передавать генетическую информацию они могут только себе подобным, посредством переопыления таких же растений.
Опасности для человека в этом нет.
Нет опасности в крахмале из гмо-картошки или сахаре из гм-свеклы.
Вопрос тут немного в другой плоскости - насколько "чист" в химическом плане сахар или крахмал.??? Что я имею ввиду, счас обьясню..


Некоторые гены внедряются в ДНК растений с целью противостоять насекомым-паразитам. Каким образом? Паразиты их перестают есть. Почему они перестают есть все умалчивают. Потому же, что и мы не едим ядовитые растения. т.е. ГМ-растения начинают благодаря встроенному гену синтезировать ядовитые для этих насекомых-паразитов соединения.
- Проводились ли исследования, какое влияние это оказываект на пчел к примеру? , на человека???
Вот тут всплывает вопрос о "чистоте" произведенного крахмала ??
Есть ли в картошке, кукурузе и т.д. вещества, из-за которых собственно их не едят паразиты? Конечно же есть, они никуда не делись..
Ну тут конечно нужно сказать что нам самим решать, есть ли картошку насыщенную пестицидами или естественными ядами. Что представляет меньшую угрозу. Этого я не знаю, данных таких исследований не встречал.

Ну и надо понимать, что главная цель корпораций, производящих трансгены - КОСИ БАБЛО.
Принцип довольно простой - трансенные культуры неприхотливы, устойчивы, дают высокий урожай.
Это их коммерческая ценность.
А "фишка" от производителя - они не дают потомство.

Всем уже наверное известно , что трансгенные культуры - бесплодны. По крайней мере во втором-третьем поколении - точно.
Кто помнит биологию из школьной программы, тот знает, каким образом опыляются растения, и главное как и кем переносится пыльца.
Рассаживая трансгенные растения вы тем самым заражаете чистые культуры, делая их бесплодными и подсаживаетесь на иглу трансгенных культур.
Таким образом вам снова и снова прийдется покупать "зараженные" семена у этих корпораций.
По некоторым данным, не знаю насколько это правда, популяции пчел на пасеках вблизи поолей, где выращивают трансегнный культуры, уменьшается из года в год...
Может от того, что пчелы употребляют в пищу нектар и пыльцу трансгенных растений... В пользу этого мнения есть довод - не едят же эти растения насеокмые-паразиты, вполне возможно что и пыльца и нектр губиттельно действуют на пчел. И может не только на них.


Я не защищаю гринпис, просто я хочу донести мысль что о том корпорации, занимающиеся раньше разработкой биологического оружия, а после переключившиеся на более перспективное направление - создание трансгенных культур , делаеют это не из благих намерений, они инвестируют свои миллиарды в "свое" будущее.
И делают они это благодаря неведению людей о том , что их ждет впереди. Когда люди поймут, может будет уже слишком поздно.
Остается надеяться только на то, что природа в будущем найдет выход из сложившийся ситуации.
Правда это будущее может быть уже без нас.
Ответить с цитированием