Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 19.05.2008, 10:01
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Цитата:
Сообщение от evrik
Я чётко себе представляю,что не имею понятия что такое нирвана.Но у вас (Vladisti) я где-то видел сообщение ,в котором вы признались,что знакомы с работами Шри Ауробиндо Гхож.В его книгах я встречал утверждение о том,что "Нирвана - это бегство от эволюции."
Когда Ауробиндо получил крещение от своего Иоанна, который появился в его судьбе только ради этого случая, то в отличие от Христа он три месяца ходил как блаженный. Его на земле не было. Он был как пьяный, точнее весьма потрясённый. Нирваной. Я думаю, что насчёт бегства это следует понимать так. Ауробиндо имеет в виду, что вся ключевая работа по воскресению материи и духа происходит не в Нирване, а прямо здесь, в дерьме материи. Будда тоже стоял на пороге Нирваны, но войти отказался. Потому что войдя, отсюда не возвращаются. Будда остался на пороге ради страждущих его слова на земле. Ауробиндо сделал это принципом, он вообще "работал" с материей, низводя нирваническую энергию вниз, чтобы та трансформировала материю. Это огромная и бесконечная боль. Эволюция происходит в материи и ради материи, в самом её дерьме. В Нирване нет этой возможности эволюционирования. Там просто чистое блаженство.
А говорить, что Нирвана - это бегство от мира, будет всё же неправильно. Здесь нужна аккуратность.
Ответить с цитированием