Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 17.05.2008, 23:59
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эмоции и негативные качества человека, энергообмен, вампириз

Мудрость сердца- это значит,учиться быть прохожими.Не вовлекать свое сердце в мелкие страстишки:нравится-не нравится,хочу-не хочу,буду-не буду,люблю-не люблю,правильно-не правильно,хорошо-плохо.Чтобы не качался маятник настроений из сторону в сторону,чтобы не было поверхностных чувств.Нужно научиться испытывать глубинные чувства,в которых не будет двойственности,где рядом с любовью не будет стоять ненависть.В человеке должна присутствовать ни чем неомрачённая радость,которая не зависит от внешних причин.

В каждом человеке живёт существо ,которое не может жить без острых ощущений,без драм по любому,даже самому мелкому поводу.Оно постоянно требует частой смены и повторения острых ситуаций,иначе жизнь его становится пресной и невыносимо скучной.Если не хватает острых ощущений в собственной жизни,то оно ищет их на стороне- в книгах,фильмах,сплетнях о чужой жизни.Оно живёт драмами,трагедиями,горестями.Потому что оно не любит скучать.Ему нужна постоянная смена ощущений,иначе оно будет испытывать чувство досады,недовольство.Если ему не давать их ,то оно будет печалиться,тосковать и плакать как маленький ребёнок.
Ответить с цитированием