Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 24.03.2010, 09:56
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Ух-ха-ха-ха
И как бэ это он его закончил то без паспорта? Или для этого у него особая фамилия должна была быть? Как вот у етого:


Любой крестьянин мог получить справку в сельсовете сроком на 30 дней и более, и с этой справкой мог ехать куда угодно! И в случае если он в городе получал работу, он получал паспорт! Мой Дедушка и Моя Бабушка уехали из Булатовки в 1934 году, дет закончил Бауманку и пошел служить в НКВД, бабушка стала Домохозяйкой.
Дети после окончания сельской школы, могли поехать поступать в институт (кстати у детей еще паспортов нету) или в проф техучилище в городе! Агромы то от кудато брались!
Дело в том, что при Сталине не могло существовать безработного! Потому что после первой мировой и гражданской воны, любой человек без дела потенциальаня опастность для страны!



Куда он свалил, в НКВД служить? Или этапом по шпалам?..
Смешные вы люди, емана...

Ну мой дет пошел сначало закончил Бауманский и потом пошел в НКВД действительно, по причине того, что практически все в его ящике, имели звания и форму!

ОТРИЦАТЬ ФАКТ ТОГО, ЧТО БЫЛО КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ПРИ СТАЛИНЕ, И БЕЗПЛАТНЫЙ ТРУД, ЗА ПАЛОЧКУ В ЖУРНАЛЕ, ФАКИЧЕСКИ ОБОЗНАЧАЮЩИЙ РАБСТВО, КОТОРОЕ ОТМЕНИЛИ ТОЛЬКО В 74м году 20го века(!) - только компрометировать себя... Вы конечно все очень ловко перевираете, круто работая по историческому приоритету, но загвоздка в том, что живы еще участники тех событий.
Спешка уместна только при ловле блох, а работать по историческому приоритету, это вам не в тапки гадить, тут, ёмана, осторожность некая необходима. Или вы уж совсем нас неуважаете, считая что нам, быдлу, можно впаривать все что угодно, и мы это сожрем сразу же и с большим аппетитом? "Допустим, назовем это переподпрыгиванием"... б-гы-гы

Я все больше задумываюсь: а чо я ваще делаю на этом форуме?


Ну в данном случае передергиваете Вы сказав, что Хрущев выдал им паспорта и они побежали. Что не являеться историческим фактом, а лишь Вашими личными домыслами!
Как и то, что Вы например не знаете для чего и как использовались трудодни в деревне и что это такое.
Ответить с цитированием