Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 11.01.2013, 01:36
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тихонова, спасибо за понимание.
К сожалению, практика показывает, что именно такой тоталитарный метод и работает...
Обезьянам нужен дрын, и конкретный.
Карта мозга не меняется, можно изменить только её заполнение...
Да, страдания и тяжелая жизнь поднимают нравственность - жизнь подтверждает это правило... увы...
Но как только дрын уходит, то.. всё возвращается к тем же серотонинам... и эндорфинам...

Овод - КОБ в массы я не толкаю
Толкаю в массы человечную культуру, которую удается найти.
И пишу в принципе то же, что пишите и Вы. О неработоспособности автосинхронизации человечных принципов.
Самоподдерживаемая автосинхронизация на животной основе работает в системе МММ, а самоподдерживоемое антиМММ на человечной основе - не работает.
И жизнь показывает, что КОБ ошибается в том, что глобальное нравственное преображение человечества возможно.
КОБ - это более интеллектуальный инструмент, чем нравственный.
КОБ говорит о нравственности, но в деталях её не описывает, и например, точное определение любви не дает.
Есть только картина одного художника, где изображены мужчина и женщина, склоненные над продуктом совместного творчества.
Четкие пути к нравственности и человечности КОБ не указывает.
А ведь дело именно в этом.

Ну и самое главное - я, по крайней мере, попытался изменить ситуацию, и не стал говорить себе, что "я человек маленький".
Возложил на себя, попробовал. И ни о чем не жалею.
Я убедился на личном опыте, что человечный самоподдерживаемый "тренд" во всяком случае, пока - нежизнеспособен, а может существовать только в узких группах тех, кто понимает ценность этой культуры.

Я не оставлю дальнейших попыток, и буду искать выход в изучении человеческого сердца, в создании культуры, которая, может и непонятна, но когда-то (а может и никогда) сможет стать понятной и нужной.
Возможно, такой подход и не имеет жизненного места в реальности, но я не могу по другому...
Ответить с цитированием