Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 22.03.2010, 13:56
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?

ГРЫЗУН Не понимаю Вашего отношение к национализму.
Нас так скоро "научат" слов Родина и Отечество чураться.
Цитата:
словарь Вебстера (издание США, 1987 г) так определяет понятие "национализм":
1. Преданность своему народу.
2. Защита национального единства или независимости.
Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.
Британская энциклопедия:
Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.
Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 изданий:
Национализм от ождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".
Если Чаганова -дудинская, собчак и проч. не являются русскими, то зачем я буду оскорблять их глубокие национальные чувства , называя их русскими ?
Я не утверждаю что они хорошие или наоборот, я просто говорю ,что у них иной менталитет и психика. И им кажется хорошим ,то что другим видится плохим и наоборот. Отсюда напонятки.
Есть национальности, у которых психика и менталитет схожи с таковыми русского народа (чуваши,мордва ипроч. ), а есть а абсолютно противоположные (хазары ).
И открещиваться от этого глупо.
Ответить с цитированием