Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 10.12.2008, 02:13
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Канонизация Сталина...

Цитата:
Сообщение от маша Посмотреть сообщение
Но для того, чтобы часть людей могли жить, учиться, другая часть людей (а именно - около 20-30 миллионов)
Хватит уже повторять бред перестроечных борзописцев. Почитайте документы.
Цитата:
1 февраля 1954 г.
Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

... Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек ...

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин
За 33 года расстреляно (вернее приговорено, расстрел иногда заменяли другими мерами наказания) 642 тысячи (сюда входят как чисто "политические", так и саботажники, бандиты, диверсанты, предатели и т.п., в том числе за военные 41-45 годы).

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Хорошо,по прошествии времени рассуждать ,одев чепчик поперек и изображая наполеона(номер палаты не надо с мандаринами не приду).А вот оказаться в эпохе,когда нет даже видимости защищенности,когда каждая гнида может тебя растоптать и убить.Я никому не желаю.
Это вы про наше время? "когда нет даже видимости защищенности"??

Да, действительно. Я тоже никому этого не желаю. Потому что сам прошел все это вместе с моей страной в 90е годы.

Я вот в детстве целыми днями бегал по улицам и родители за меня не беспокоились.
И по ночам никто ходить не боялся.
А сейчас детей в одиночку на улицу только самые отмороженные родители отпускают. Потому, что "каждая гнида может тебя растоптать и убить". Само собой так получилось?
Вы действительно не видите никакой связи между управлением страной и преступностью, демографией?
То, что сейчас население вымирает со скоростью миллион в год - над причинами этого задуматься не желаете? Это по вашему само собой происходит? Или это все же показатель качества управления?
И кто понесет ответственность за эти реальные миллионы жертв?