Показать сообщение отдельно
  #197  
Старый 14.05.2014, 10:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

А.С.А
Не задумывался какая у нас цивилизация. Честно сказать
Да и неважно, что не по текущей теме, мы тут просто общаемся, обмениваясь знаниями.
Теперь по вопросу.
Не знаю было ли все именно так, с этой точки зрения мне сложно ответить. Веды одно говорят, Норманская теория другое, кто то третье, в общем историю надо еще прояснить.
Но вот с чисто математической точки зрения вопрос ясен.
Смотрите. Есть человеческая популяция. В нее входят представители разных наборов знаний (кто то инженер, кто то сильно верующий, ... и т.д. Для простоты это назовем "набор знаний"). Причем каждая такая группа входит в популяцию не четко а по распределению Гаусса.
То есть, например, есть человек, он немного верующий но основной набор знаний у него инженерный. Ясно да что в шкале религии он нечетко входит в религию а на какую то условную величину. Соответственно и по инженерии он не четко инженер, но по большей части относится туда.
Теперь рассмотрим картину не одного человека а множества.
По разным факторам (религия, наука...) у людей разные распределения и среди них есть такой особо верующий, который почти на 100% ушел в религию. Но такой всего 1. Несколько человек найдутся чуть менее верующие, и т.д. основная масса будет как то средне, и с другой стороны шкалы найдутся почти идеальные атеисты.
И так по всем факторам общество распределяется.
Соответственно и по фактору человечности в любом обществе найдутся индивиды особо человечные. Даже в обществе Гитлера и нацистской германии, ясно их будет мало, но такие будут. Исходя из здравого смысла, дабы не быть убитыми, они будут молчать, но стараться поступать по совести.

Таким образом ваша ошибка в понимании в том, что вы идеализируете, говорите, что человек или злой или добрый (дискретное представление информации, может быть только 2 значения. Или 100% злой, или 100% добрый.) но в действительности это не так, всегда есть промежуточное значение (аналоговое представление информации. Например злой на 20% и на 80% добрый).
Я уже не раз выражал на этом форуме мысль о том что нужно начать думать не дискретно а аналогово.

Таким образом если после глобальной катастрофы останутся такие индивиды (а у них все шансы, потому, что они будут понимать ошибки, но не смогут остановить большинство. Как например во времена Атлантиды.) они и воспитают следующее поколение.

Вот это примерный сценарий. Полная аналогия этому идет в алгоритме обучения нейронных сетей. Там корявое большинство просто удаляется и остаются наиболее продуктивные особи.
У Славян я слышал (сам не лицезрел) уродов ограждали от общества, не давая им продолжить род. Но таких было исчезающе мало.
Даже из общества уродов могут появиться более успешные, но их будет мало, если управлять этим процессом то такое общество выйдет на уровень успешных, нормальных.

В каком то видео по КОБе слышал мнение, что Ной был человеческого строя психики и ему давались откровения свыше. Поэтому он и выжил.

Каким образом это решали Славяне я не знаю, и что делать с этой толпой уродов я не знаю. Как к этому относиться с точки зрения морали тоже не знаю. Все написал с точки зрения математики.
Может это подскажут более продвинутые КОБоты по другим направлениям, вот тут Славер я чувствую может, что то сказать по этому вопросу.

Анна10 /Помощь семье, выращивание здоровых продуктов, спорт мероприятия- и всё, свободного времени мало (/
Не ну это все в русле КОБы. Они то как раз и посвящают время нужным направлениям. Распространение КОБы только одно из этого списка.
Но есть же такие которые считают, что хорошо отдохнуть это накачаться пивом и смотреть ящик, сходить на футбольный матч, зомбироваться на дискотеках и прочее. Вот у них понятие "интереснее и нужнее" совершенно иное.

/Да, охватить (в целом) этот сегмент возможно, но это будет не большинство. Тогда когда будет реализована программа партии?/
Да, не большинство, но это отличный плацдарм для дальнейших действий, причем наиболее легко достижимый.
Как будет осуществлена программа партии я не в курсе, я написал свое видение стратегии распространения КОБы. Написал какой контингент желательно выбирать с точки зрения эффективности распространения.
Честно говоря программу партии я особо не читал. Исходил из полезности лекций Петрова, полезности основных положений КОБы и сделал вывод, что это полезно знать всем. Этим обусловлено мое желание распространять КОБу.
Но эта идеальная стратегия.
В реальности же я писал, что выбирать не приходится, нужно действовать по обстоятельствам с любыми людьми. Неважно на каком уровне понимания они находятся. Это тоже хорошая стратегия. (Моя субъективная точка зрения)

/Как поняла- эгрегор распространения КОБ, КПЕ работает, но это только база для следующего шага. Я писала про попытку создания общества по КОБ, КПЕ в миниатюре, правильность должна подтвердиться практикой.
Пока разговоры о космосе, наброски чертежей... Когда будем строить ракету или космодром? (если образно) И если даже будут сбои, эти неудачи учтут при следующем строительстве.
/
Переведу:
Чертежи - их дал Петров и Ко. А точнее ВП СССР.
Разговоры о космосе - процесс освоения информации, процесс проверки информации на истинность.
Наброски чертежей - первые шаги тех кто уже перестраивается на новый лад. Я например. У меня возникает масса вопросов. Как отказаться от УЗИ при беременности? Как устроить ребенка в школу когда там требуют сертификат о прививках, в то время как я против их? Как заставить докторов при рождении не перерезать пуповину сразу? и прочее.
Ракета - общество из людей которые уже начали перестраиваться а кто то уже далеко ушел вперед в этом вопросе.
Космодром - Это стабильная система включающая в себя набор знаний, ВП СССР, этот форум, КПЕ, и прочее, что в целом составляет эгрегор КОБ.

Так вот у меня есть знакомый, который находится уже далеко в этом процессе, поэтому мне легче идти чем ему. Многое я спрашиваю и обсуждаю с ним.
В начале он был один. Теперь присоединился я и еще несколько. - Вот это процесс создания ракеты. Новое общество уже растет.
Но мало кто это видит, все хотят формального и официального оглашения. "Вот оно, мы это создали!"
Поэтому у вас выбор очевиден или присоединиться к этому процессу и продолжить строить ракету или остаться в прежней системе.

Вообще фундамент ракеты был положен во время Сталина, примерно с 60х годов система начала "оверштаг". Уже сформировался ВП СССР - вот точка начала. Не мы эту точку закладываем, но мы продолжаем начатое.

/Одинаковое образование (даже качественное) не уровняет людей, способности и таланты разные./
Еще раз повторю.
Нас криво обучают (ГП вкладывает в это миллиарды, причем им самим полагаю доступна информация как надо обучать чтобы человек всесторонне развивался). Соответственно мозги формируются так, что одни понимают одно но не понимают другое, а другие наоборот!
Если процесс обучения поставить на правильные рельсы, то этого косяка не будет. Заметь те! все известные люди были всесторонне развиты! Леонардо Да Винчи, Коперник, Ломоносов...
(Опять таки заметьте что я писал выше. Видите общество стараются криво обучать, но всесторонне развитые люди все равно появляются, но их мало!)

/ Тот кто является батарейкой в одном деле, может являться лидером в другом. Кто-то отдает свои мысли делу, кто-то энергию- дело общее. Главное, что бы дело было хорошим, а тогда и батарейкой можно побыть. И когда отдаешь энергию, разве не включается режим тренировки, как в спорте- больше выкладываешься, больше и можешь. А энергия от хорошо сделанного дела идет не только мозгам но и мышцам. (Прочитала "Матрица- матрице рознь"не поняла кто такой менеджер эгрегора?)/
Конечно человек может отдать предпочтение каким то интересам больше и будет более развит в этом направлении. Но в общем деле он все равно будет работать над тем сегментом, для выполнения которого он больше подходит. Есть конечно параллели с пирамидой, но мне кажется, что она отличается именно в жесткости. Гитлер хотел создать жесткую пирамиду, а по КОБ люди объединяются по обоюдному желанию и целесообразности исходя из совести, морали и т.д. Но некое подобие лидера все равно будет. Но он не будет жестко командовать исходя только из своего желания и амбиций как сейчас. Будет мягко. Например. Астроном заметил приближающийся объект и он грозит уничтожением Земли. Он ставит в известность с начало тех кто работает в данном направлении. Они проверяют данные вместе и если ситуация катастрофическая это выносится на повестку дня всем (может быть сначало лидеру а потом оглашается всем) Исходя из здравого смысла все перестраивают свою жизнь на решение этой проблемы. Причем делают это с позиции человеческого строя психики, совершенно обоюдно не приследуя никакой прибыли. Затрачивая те ресурсы которые может (мозговые, физические...).
И такой пример есть.
Когда Гитлер напал на СССР, Сталин обратился к народу именно с таким заявлением и все перестроили свою жизнь в соответствии с реалью.
Вот тут об этом говорится.
http://www.pobediteli.ru/flash.html
И вы верно говорите, это по меркам современного общества быть батарейкой не "круто", "зазорно". А по меркам общества по КОБ это обычное дело. Если я буду понимать что могу помочь только этим, с удовольствием поделюсь энергией с тем от кого зависит решение важных задач.

(Мой любимый сериал Звездные врата отражает этот процесс. Боги Орисай, питались энергией молящихся. Силой заставляя их молиться большую часть дня. По моему это прямая аналогия современному обществу. Этот сериал вообще советую посмотреть тем кто уже знаком с КОБой, найдете огромное количество примеров из реальной жизни именно с точки зрения КОБ. Такое ощущение, что эти фильмы и сериалы сделали люди "в теме").

/До сих пор понять не могу, почему у одних есть стимул к поиску, а у других нет. Есть предположение, что в родовой эгрегор (родовая память) так себя проявили.
Думаю, это как талант (ощущение неполности явления, "должно быть что-то еще") . А родовой эгрегор может и способствует этому, но тогда все члены семьи должны обладать таким качеством. Такие данные есть?
/
Ну а проявили то они почему?
Потому, что они были соответствующим образом обучены (у них было меньше косяков а у других больше косяков) И набор знаний у одних формировал аппатию и нежелание жить а у других другой набор знаний формировал желание ко всему. Конечно это откладывается и в фенотип, и в генотип, и в эгрегор. Если долго жить рабом то конечно к этому адаптируешься.
Родовой эгрегор этому способствует, потому что дети обычно видят ошибки родителей и учитывают это.
В записке "Матрица матрице рознь" кстати об этом говорится. Об взаимоотношениях.
Отсюда и все эти явления талантов "однобоких гениев" и прочее. Вся фишка именно в обучении, у гениев мозг сложился так, что он понимает превосходно одну область знаний а другое не понимает вообще никак. И в современном обществе все этим восхищаются! Человек должен быть всесторонне развит!
(Эксперименты с искусственными нейронными сетями это наглядно демонстрируют)

/Отличия есть, но как их выразить?/
Это запрещено изучать. Поэтому это есть, но мы не знаем как это выразить.
Так же раньше запрещали изучать науки, все списывая на "происки дьявола". А непокорных просто сжигали на костре.
Тут мы только в начале пути и именно мы создаем этот понятийный аппарат, через который возможно в будущем будут общаться все.
Как например запах, вот как выразить какой он? Или ощущения?
Нас специально учат так чтобы мы не воспринимали большую часть окружающего мира!
Возможно это все будет передаваться через некое подобие телепатии. Но это дело будущего.

/эгрегор/
Да, эгрегор это сложная система взаимоотношений через множество механизмов обмена энергией (причем разными ее видами) и информацией и материей.

/Прочитала "Матрица- матрице рознь"не поняла кто такой менеджер эгрегора?/
Цитата:
Как сказано в фильме, по
отношению к машине “Матрице” всё человечество является источ-
ником энергии — батарейками. По отношению к эгрегорам положе-
ние большинства аналогично: подпитывать их своей энергией, необ-
ходимой для осуществления целей хозяев и менеджеров эгрегоров.
Через “подключки” каждый субъект отдает эгрегорам свою энергию,
и через те же “подключки” эгрегор и его менеджеры воздействуют
на всех “подключённых”, вследствие чего все они в большей или
меньшей мере не располагают собой.
В лекциях Петрова это есть.
Менеджер в данном случае это тот, кто управляет эгрегором. (В терминах Петрова это шаман)
Часто хозяева являются так же менеджерами, но бывает и не так. Бывает так, что Хозяин напрямую влияет на менеджера тем самым через него управляя эгрегором.
Типичный пример: Директор влияет на начальника отдела а тот управляет отделом. Это пример управления хозяином через менеджера.
Ну а представители ГП одновременно являются и менеджерами.
Фирштейн?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.05.2014 в 12:02.
Ответить с цитированием