Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 23.07.2012, 21:36
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Читал 4 года назад, и перечитал еще раз.

Первый же ярко выраженный вложенный "дефект", это постоянно внушаемая мысль, что этот мир тюрьма, и стремиться строить счастье здесь "как бы" нет смысла ("Вот проживешь жизнь как надо, и на том свете воздастся" (с) Всем знакомо, да?).

И момент по поводу того, что он есть мясо, тоже насторожил. Ну не предрасположен человеческий пищеварительный аппарат переваривать мясо.

Там на последней ссылке хорошо автор критику написал, не скажу что со всем согласен, но также стоит прочитать:

Цитата:
"...У меня есть здоровые животные, обеспечивающие меня мясом..."
У него есть еще и здоровые слуги, обеспечивающие его продуктами питания.

"...Нефть уже под полным контролем, как и все остальные природные ресурсы..."
- и та нефть, месторождения которой еще не открыты тоже?
Баланс потребностей в природных ресурсах меняется с ходом технического прогресса. Сегодня требуется что-то одно, завтра - другое. И что это за "все остальные природные ресурсы", которые уже под контролем?
Впечатление, что отвечает человек, не очень контролирующий ход своей мысли.

И, кстати, самое главное, что вызывает подозрение - холодный такой бездушный тон, как у робота. Рассуждает иногда очень умно, но не видно никакого горения живой души. Книги, которые мне попадались, написанные под диктовку этих "суперменов", именно отдавали таким холодом.

Далее. Смотрим, кого он лихо так заткнул за пояс:
"...Они просто играют на флейте так, как им скажут. Буши, Клинтоны, Шароны, Арафаты, Гитлеры, далай-ламы, Манделы, Блеры, Горы, Чавезы, Ганди, Кеннеди, Ленноны, Диланы, Эйнштейны, Микеланджело, папы римские (или Попы), Цезари, Аристотели, Геродоты, Ахенатоны. Они все играют/играли свою роль так, как им говорят/говорили..."

- Ну все круглые идиоты и марионетки, кого ни возьми!!! И только наш семейный супермен чистой арийской крови надо всем этим скопищем глупцов порхает аки пчела.

"...Иисус из Назарета не был хозяином игры. Он был марионеткой, используемой в игре..."
- ну да, куда там Иисусу из Назарета до таких духовных высот!

Вот этот элемент традиционный:
"...Мы нейтральны, и просто выполняем свой долг, который во многом выглядит, как негативные действия. Если приглядеться повнимательнее, мы всего лишь распространяем инструменты, которые можно использовать чтобы освободиться, или чтобы закабалить себя — выбор за Вами..."

- "Мы нейтральны". Еще часто говорят "мы по ту сторону Добра и Зла". Или "мы не принадлежим к Белой или Черной магии ((традиции, Посвящению и т.п.)), мы - третий путь", "Мы серые маги", "Зеленые" и т.п.
Ничего не напоминает???

"...Гарднер относится к тем людям, которые хотят славы и признания людьми, он и получает это в обмен на некоторые услуги (распространяя дезинформацию, пересыпанную фактами, которые служат наживкой для людей). Он прошел посвящение на некоторых уровнях, но оно не столь глубоко, как кто-то может подумать (включая его самого), хотя он достаточно умен..."

- как видим, есть просто посвящение. Оно измеряется только глубиной. Не существует (с подачи этого сверхсущества) ни Черного, ни Белого. Есть посвящение, и все. А на пути этого посвящения кто-то занимается разными деликатными делами, например, распространением дезинформации.
Не желаете встать на путь такого "посвящения"? Посвящения в океан мирового информационного хлама, в котором таким авторитетам очень удобно жонглировать сознаниями и мировоззрениями тысяч любопытствующих.

"...Если бы меня вело «злонамеренное» существо, я не говорил бы так, как я говорю с вами. Человек, ведомый «злонамеренными» силами, не может произносить/писать определенные слова и фразы без того, чтобы они на него не повлияли..."

- Как все просто, оказывается. Некоторые слова и фразы не могут быть произнесены злодеем. Особенно, когда он клянется, положа руку на Библию и важно выпячивая грудь перед судом присяжных. Ага? Надо же. А я и не знал.

"...Тело вынуждает вас испытывать сочувствие, ненависть, угрызения совести и все остальные эмоции, одновременно с желаниями и страстями, чтобы смутить вас, заставить забыть про себя, стать глухонемой версией себя самого..."

- Сочувствие и угрызения совести - это всего лишь "эмоции" тела. Нездоровые эмоции, с которыми нужно распрощаться каждому продвинутому супермену.
Так?


Не кажется ли Вам, что тот, кто выдает себя за представителя "святого семейства", больше делает вид, что дает истину, чем действительно что-то открывает своим собеседникам?
__________________
Знания без дела мертвы
Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело.
Ответить с цитированием