Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.12.2011, 16:11
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Спасибо "живому" Высоцкому" от Дмитрия Славолюбовова

Цитата:
Сообщение от Эвеин Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня "Спасибо "живому" Высоцкому" от Дмитрия Славолюбовова, показалось, что не смотря на многие вещи с которыми я с ним согласен, гонит ОН ЧТО ТО НЕ ТО, если иметь ввиду эгрегориальные дела, то в те времена, когда об этих вещах никто не говорил, и меня нахватывали люди из разных партий и религий, я всегда им говорил бог един , и когда они понимали, что мои слова искренни, они все соглашалась со мной . Но сейчас я не об этом, сейчас хотелось бы понять, для меня странный наезд на Высоцкого, возможно многие его просто его не поняли, почему-то многие судят по образу жизни распространенному в средствах массовой информации, что не всегда приемлемо, и если не обращать внимание, что наркотики и алкоголь, это не самое страшное, что может быть, причем в особенности с лицом творческим, которого на самом деле мало кто понимает, ЧЕЛОВЕК ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.
К примеру, я очень часто использовал фразу из песни Высоцкого: «Сколь веревочка не веся, а свернешься ты в петлю», и как не странно, она без проблем помогала мне приструнить, не совсем правильных людей.  Фильм про который шла речь, я не смотрел, и когда я его увижу, не знаю, даже если не когда, значит мне это просто не нужно, мое мнение о значение Высоцкого как о человеке искусства, не изменится. И если и говорить о том , что он привнес, ЧТО ТО ПРОХОЕ, ТО ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЭТО ПЛОХОЕ БЫЛО ПРЕДНАЗНАЧЕНО, по уровню развития их сознания.
А на последок хотелось бы привести, фразу Георгия Ивановича Джиурджиадзе – «Человек удовлетворяется не количеством пищи, а отсутствием жадности», и для того что бы понять эту простую истину совсем не обязательно что-то изучать, и за что-то бороться, просто достаточно «ПРИ ЖИЗНИ БЫТЬ, ПРИЛИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, о чем в одной из своих песен спел Высоцкий - «Досадно попугаем жизнь, Гадюкой с длинным веком, Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком».
Как ты думаешь сколько появилось в те годы людей которые пытались ему подражать?
И сколько людей подражали неосознанно?
Представь себе, что это за армия алкоголиков и наркоманов, следующих по стопам кумира.

Во всех его песнях есть только протест, а его можно направить в любую сторону, что собственно и произошло.
Правильней передавать информацию, коль взял на себя такую ответственность, с ответом на вопрос "А как надо?".
У Владимира Семеновича на эту тему только вой и протест.

Вот представь, пришел ты домой, а твой отец которого ты уважаешь и доверяешь ему, столкнувшись с жизненными проблемами, начинает выть и ругаться. Ничего о том Как надо, он не говорит, он просто красиво описывает то как он недоволен. Если ты будешь расти под таким авторитетом, к чему придешь?

Любой протест должен накрываться информацией по выводу из неприятного состояния, а иначе это шиза... при всем уважении к этому человеку.
Ответить с цитированием