Показать сообщение отдельно
  #467  
Старый 15.02.2010, 23:01
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от волчок серый бочок Посмотреть сообщение
... - коррупция,до сих пор не понятно,почему она не признана первым врагом государства (но....И...). не подежит тотальному уничтожению...
Уважаемый волчок серый бочок, поскольку это Ваше сообщение безадресно, "прилеплюсь" сбоку .

Сегодня я закончил прослушивание аудиокниги "История телесных наказаний в России", рекомендованной, если правильно помню, кем-то из Ваших коллег. Так получилось, что эта тема для меня оказалась новой. И вот, прослушал я и как-то даже успокоился. Оставлю в стороне некоторую тенденциозность автора в отдельных местах. В целом получается, что наш народ всё это безобразие хранит чуть ли не в генетической памяти - как утверждает автор, имеются тому документальные подтверждения примерно тысячелетней давности... И уж если в 1905 году повсеместно имели место и коррупция и насилие, сохранившиеся вопреки достаточно прогрессивным для того времени законам, то что могло измениться по существу за советское время, особенно, если учесть, что народные массы в большинстве своём ещё помнили личные ощущения от событий типа "красного террора"?

Вот пример. Уж коль мусульманские народы СССР, как оказалось, нисколько не изменили основы своего мировоззрения, несмотря на все старания идеологической машины ВКП(б)-КПСС, то на чём основана уверенность, что у других народов всё замечательно? Природа человека, как утверждают, одинакова везде и у всех.

Остаётся принять это всё к сведению и терпеливо работать над улучшением этого мира, может детям повезёт больше...

Всего доброго.
Ответить с цитированием