Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.12.2008, 15:54
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свобода информации

Цитата:
до 12 лет ребенок должен находиться под строгим контролем родителей
угу. вот вам пример
мне в школе говорили "на ноль делить нельзя, вот пойдёшь в институт - там будет можно"
и я, дурак, послушался
а когда в институте узнал про пределы, знаете какая меня досада взяла?
потому что меня за дурака держали, а пределы, ну, ничем не труднее обычной математики, просто не надо их так поздно проходить, надо раньше...

и для меня очевидно, что такую школу надо уничтожить

потому что реально глупые люди, нихрена не умеющие ни преподавать, ни структурировать информацию взялись
Цитата:
четко контролировать ЖЕЛАНИЯ ребенка, и получаемую им ИНФОРМАЦИЮ
- сами будучи бездарнее многих из детей

проблема всякой педагогики состоит в том, что ученик может оказаться умнее учителя - но недостаток чисто фактических знаний скрывает, что его чувство меры в разы круче; и тогда педагогика разрушает чувство меры ученика - выживают только самые-самые

также, например, с голыми женщинами

мне с раннего возраста было интересно посмотреть на голую женщину, однако родители не спешили мне её показывать, помнится, даже следили, чтобы я по телевизору чего такого не увидел - и я слушался, поскольку искренне доверял родителям

и моё разочарование глупейшим поведением родителей было и остаётся весьма сильным! ничегошеньки страшного не было бы в этом и нету

.

а от "строгого контроля родителей" нет-нет да чикатиллы родятся, кстати

надо понимать, что вот есть пропорция по способностям (нормальное распределение) между взрослыми, и она же существует между детьми

и вероятностно-предопределённо круг способностей движется в сторону развития, тогда как любые системы воспитания-образования заточены под 80% и стандарты прошлого состояния

т.е. системы воспитания-образования всегда препятствуют развитию общества, всегда должны ломаться и переустраиваться под гениев - дабы тянуть за собой в лучшую сторону и развитие 80%

поэтому в конечном итоге (особенно сегодня) не родители и не взрослые сделают перспективные системы воспитания-образования, а вундеркинды

причём, уже следующее поколение - и их разломает; "новое информационное состояние", ага

поэтому воспитатель-учитель очень часто (невольный) враг развития ребёнка
то же касается взрослых вообще, их законов, "благих намерений"
Ответить с цитированием