Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 24.12.2011, 03:19
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

Выкладываю три материала. Прочитав все три, станет ясно, что я хочу сказать. Использую философию SANEK в ветке "Ошибки КОБ и ВП СССР".


«Ты, позвавший меня на путь труда, прими умение и желание мое.
Прими труд мой, Владыка, ибо видишь меня среди дня и среди ночи.
Яви, Владыка, руку твою, ибо тьма велика.
Иду за Тобою.»


Опубликовываю часть наставлений Караваева В.В..
Весь текст подготовлен и распространяется мною частным порядком.
Предисловие.
Наставления Караваева Виктора Васильевича, того самого, чьи бальзамы часто рекламируются СМИ, записаны в 1970-1971 годах моим товарищем, который был у него в гостях.
Соблюдение этих наставлений здоровым человеком увеличивает продолжительность жизни, способность работать много и успешно, а также дает возможность управления работой внутренних органов, которые обычно не подвластны воле человека. Главное – этот путь позволяет открыть большую возможность для развития сознания.

Неизвестные рецепты В.В.Караваева Натирка перед баней
июнь 2009.
Автор: Сторожук Б.

Вымойте свежую крапиву, стебли одуванчика, полынь (1:1:1) и пропустите их через мясорубку. Приготовьте смесь, исходя из следующих пропорций: на 300 мл отжатого сока необходимо добавить 100 г оливкового масла и 1-2 пузырька нашатырно-анисовых капель. Перед парной вымойтесь и натрите тело приготовленной смесью: от макушки до шеи и от ступней ног вверх, вдоль всего позвоночника, рук, спины (по направлению движения венозной крови). Теперь можно заходить в парилку. При возникновении жжения кожи примите душ. Неприятное ощущение должно пройти через 20-30 мин.

Эта натирка помогает быстро снять усталость, освежает тело, очищает и омолаживает кожу. Кроме того, она способствует растворению солевых отложений в кожных и подкожных структурах и выведению их, поскольку находящиеся в натирке натуральные вещества взаимодействуют с солями, переводя их в растворимые соединения.

Натирка перед принятием ванны

Листья тополя, сирени, одуванчика, полыни, крапивы (1:1:1:1:1) промойте и проверните через мясорубку. Полученную массу разведите водой в 2-3 раза до состояния кашицы. Добавьте 1/4 (по объему) скипидара живичного и тщательно перемешайте. Затем добавьте нашатырного спирта или нашатырно-анисовых капель до появления устойчивого запаха нашатыря (перебивающего запах скипидара). Полученная смесь должна щипать язык (можно нанести каплю на кончик языка). Закупорьте смесь в трехлитровых банках.

Перед употреблением смесь необходимо отжать и добавить в раствор 1 ст.л. измельченного в порошок мела. Это увеличивает активность натирки.

Порядок пользования натиркой таков. Прогрейтесь. Затем обильно обмажьте тело так же, как описано в предыдущем случае. После этого подождите, находясь в теплой ванне, пока не начнет пощипывать кожу (примерно через 10 мин). Сразу же смойте натирку водой с мылом и мочалкой. Эта смесь изгоняет из тела патологические жиры. Для их удаления с кожи надо затем облиться несколько раз через небольшие промежутки времени теплой водой. На всю процедуру должно уйти не более 30 мин.

Легкого вам пара!
....................
Мысленный осмотр всего тела.
Мысленно представьте себе совершенство организма своего. Мысленно пройдитесь по себе от пальцев ног вдоль правой ноги, затем вдоль левой ноги, затем по каждой руке, затем по туловищу, начиная снизу и до верхушки головы, не пропуская ни одного органа. Представляйте в это время все, что есть внутри, вплоть до отдельных клеток. Сосредоточьте внимание поочерёдно на каждой «станции биотоков»:
а) промежность,
б) крестец – самый низ спинного мозга,
в) спинной мозг на уровне пупка,
г) спинной мозг на уровне сердца,
д) спинной мозг на уровне выступающего шейного позвонка (кадык у мужчин),
е) продолговатый мозг за затылочным бугром,
ж) эпифиз – шишковидная железа в центре головы.
Представление биотоков.
Представьте себе, что биотоки, которые в обычном человеке дремлют в первом центре, поднимаются из него во 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й центры. Когда биотоки подняты в 7-й центр (эпифиз), представьте сияние, исходящее из эпифиза в виде тонких, ярких лучей сразу во все стороны или поочерёдно: вверх, вниз, вправо, влево, вперёд, назад. Пускайте лучи как можно дальше, насколько хватит воображения, дальше туманности Андромеды. По этим лучам пустите три мысли: «СТАНЬТЕ ВСЕ СУЩЕСТВА МИРНЫ, СЧАСТЛИВЫ, ГАРМОНИЧНЫ!»
Эти мысли должны быть облечены для вас в образы, наиболее хорошо иллюстрирующие эти понятия.
P.S.
Секреты концентрации внимания на конкретном образе заключается в том, что мы должны не созерцать, а обязательно ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на него. Лишь в этом случае наша воля будет испытывать опору, а образ - уплотняться, «надвигаться» на нас.
Иными словами наше воображение должно быть активно действующим, а не пассивно созерцательным. Только в этом случае можно надеяться что-то СДЕЛАТЬ.
И ещё одно условие: наше «действие» (воображаемое) должно быть не вымученным, но основанным на всепоглощающем желании тех изменений, которые мы представляем происходящими (уже!) с объектом.

Упражнение в концентрации на 24-х мысленных образах.

На упражнение концентрации мысли на положительных образах Виктор. Васильевич, обращает особое внимание.
До большинства людей смысл его доходит не сразу. Попытка разъяснения будет приведена ниже.
Упражнение выполняется в тихом месте в дыхательной позе. Только теперь обе руки лежат на коленях. Руки могут быть прямыми, а пальцы обхватывать колени. Всё бедро должно иметь опору. Очень желательно положить на сидение пуховую подушечку.
Заткните уши воском, смешанным с маслом, какао или воском, завёрнутым в кусочек материи. Это нужно для того, чтобы выключить, по возможности, все органы чувств. Глаза закрывать не следует, это ведёт к пассивному состоянию. Требуемое состояние очень активно, несмотря на внешнюю пассивность.
Вначале нужно взять лист белой бумаги (чем больше, тем лучше), а затем нарисовать в центре тёмно-синий кружок. Диаметр кружка должен быть примерно равным 1\100 расстояния, с которого вы смотрите на него во время выполнения упражнения. Кружок нужен для того, чтобы взгляд не блуждал, а был неподвижен.
НЕПОДВИЖНЫЙ ГЛАЗ _ СПОКОЙНЫЙ УМ!
Лист бумаги укрепить так, чтобы синяя точка была на уровне глаз. Устраните, по возможности, все раздражители. Если летом занимаетесь на открытом воздухе, намажьтесь от комаров нафталином. Избегайте жары и холода, одевайтесь соответственно.
Если глаза устают или начинают слезиться, закройте их на минуту, не опуская при этом взора вниз, затем откройте опять. Не прерывайте при этом потока мыслей. Если вы устали сидеть в одном положении, смените его так, чтобы поза осталась прежней: прямая спина и т. д., язык держать, как при дыхательных упражнениях.
На дыхание не обращайте внимания. Начинать смотреть на точку нужно не только во время данного упражнения, но и во время подготовки к нему. (см. мысленный осмотр всего тела, представление биотоков)
Само упражнение заключается в том, что вы сосредотачиваете своё внимание поочерёдно на каждой из 24-х мыслей. При этом старайтесь не просто произносить слова внутри себя, но представлять соответствующие картины-образы.
Вначале наши мысли будут часто отвлекаться в сторону. Как только вы заметите это, что уже хорошо, не возвращайте мысль на то место, на котором остановились, а продолжайте.
На каждую мысль тратьте около минуты чистого размышления, не считая времени отвлечения в сторону. Пропускайте мысли в одном и том же порядке, начиная с первой.
Первое время вы сможете пропускать за одно упражнение только несколько первых мыслей. Итак, проделав упражнения: мысленный осмотр всего тела, представление биотоков, думайте дальше:

1. Встаньте, проснитесь, все мудрые! (Вы, мудрые, представляйте, что будите себя и всех, мыслящих во всей Вселенной.) Мудрость истинная в том, что мы понимаем: Я и Космос – одно; всё состоит из одних и тех же элементов; вся Вселенная – наше тело. Все вибрации мира – наша энергия. Каждый из нас – вихрь в бесконечном океане мировой энергии. Все идеи в мире – наши мысли.

2. Мы всё любящие. Любим всё и всех. Родственное чувство ко всем существам. Каждый из нас – лишь часть мира мыслящих.

3. Мы вездесущи. Если Я и Космос – одно, то мы вездесущи.

4. Мы всезнающие. Если все идеи в мире–наши мысли, то мы всезнающие.

5. Мы всеблагие. Содействие всеобщему прогрессу, сознание всегда и везде в меру сил и понимания. (Ценность этой цели - абсолютна, остальных – относительна.) Развивая своё сознание, мы тоже способствуем всеобщему прогрессу.

6. Мы всемогущие. Никогда не говорите: «Не могу». Пока не можем или не хотим. Мы будем всемогущими.

7. Мы кристально чистые. Равносильное понятие – бескорыстные помыслы без грязи. Но слово «бескорыстный» не следует при этом употреблять, так как оно содержит корень «корысть», осадок от которого, помимо сознания застрянет в памяти, что вредно.

8. Мы смелые. Это следствие из пункта 6. Переберите в уме последовательно все страхи и последовательно их отвергайте: «Я не боюсь ни подлости, ни предательства, ни болезней, ни кладбища, ни нечисти, ни хамства, ни коварства, ни гнева, ни боли, ни тьмы, ни высоты». Мы мужественны.

9. Мы спокойны. Мы невозмутимы. Нас ничто не волнует. На атомную бомбу смотрим как на бенгальские огни!

10. Мы величавы. Мы весомы. Мы сильные. Чувство, возникающее высоко в горах, спокойствие, сила и собственная весомость.

11. Мы молчаливы. Мы сдержаны. Открывай рот, если нужно для дела. Не трать энергию зря.

12. Мы смиренны. (Господи, помилуй мя!) Все наши несчастья – толчки вперёд. Все несчастья преходящи. Страдания – экзамен сознания. Не ропщи, но пойми причину и наметь дальнейший путь

13. Мы трудолюбивы. (Труд и воля всегда со мной.) Трудись даже тогда, когда не нужны результаты в данный момент. Не увиливай от вставших на пути препятствий, иначе они возникнут в другом месте.

14. Мы милосердны. Помоги, если возможно, любому живому существу.

15. Мы скромны. Не зазнавайся. Пусть ты обогнал кого-нибудь в своём развитии. Это возможно, но временно, веди, и он скоро обгонит тебя. Кроме того, мы – части единого мира, как может одна часть гордиться?

16. Мы всепрощающие. Никогда не обижайся. Пойми, что иначе обидчик не может поступить. Мы тоже не без греха, пусть не такого, а на более высоком плане. Ранее и мы были не лучше обидчика.

17. Мы кроткие. Спокойствие не только внешнее, но и сознания. Всегда спокойствие, что бы ни произошло!

18. Мы терпеливые. Терпение и труд всё перетрут. Спокойно относитесь к иным точкам зрения. То, что вас не все и не всегда понимают – закономерно. Все люди различаются по способности понимать. Нельзя со всех требовать одинаково.

19. Мы всемилостивые. Помогайте даже тому, кто считает тебя своим врагом. Помни, что ты и он – части единого мира.

20. Мы правдивые. Мы искрение. Только правдивость приводит к нужным результатам. Правдивость даёт исполнение всех желаний. Не всегда нужно говорить всю правду, которая вам известна. Иногда её говорить нельзя. Но лгать нельзя ни в коем случае.

21. Мы справедливые. Объективно и беспристрастно оцениваем поступки каждого. Награда и наказание в наших собственных руках и мы понимаем, что соблюдение закона – движущая сила прогресса.

22. Мы бесконечны. Мы даже больше, чем вся Вселенная. Наши биотоки выходят за её пределы.

23. Мы гармоничны. Достижение гармонии – наша цель. Если у вас всё, как надо, то вы гармоничны.

24. Мы вечные. Смерти нет. Есть только видоизменение форм.

«Ты, позвавший меня на путь труда, прими умение и желание мое.
Прими труд мой, Владыка, ибо видишь меня среди дня и среди ночи.
Яви, Владыка, руку твою, ибо тьма велика.
Иду за Тобою.»
Ответить с цитированием