Показать сообщение отдельно
  #329  
Старый 01.12.2011, 22:10
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Stavrom Посмотреть сообщение
.. А вот вы всё ещё "топчетесь в прихожей" - Гость. Что же вам мешает переступить порог и войти?..
Моё формирование происходило в советские годы. Тогда существовало гостеприимство, гостей на пороге не держали, как в нынешние времена.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
.. В то же время вы считаете что человек "король" природы, что он особенный и ему все можно.
Нет, не король. Человек давно уже противопоставил себя природе, он переделывает её под себя.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вот исходя из разности наших мировоззрений и произрастает разность наших взглядов на одни и те же вещи. Поэтому я уверен что вы в процессе диалога вы не раз будете упоминать об этом (особенности человека).
Согласен. А потому дальнейший диалог возможен не в доказывании чьего-либо превосходства или ущербности, а только в плоскости обмена впечатлений и мнений. Ощущения, получаемые вами при вашем образе жизни точно также имеют право на существования как и мои. Предпочтение - дело субъективное. О вкусах не спорят - банальная истина.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
.. вы сможете узнать если прочитаете книгу "Целебное питание" автор которой Шаталова Галина Сергеевна.
Прочту, спасибо. Но, полагаю, для полноценного восприятия мировоззрения собеседника правильно бы было прочесть литературу, предложенную и другой стороной.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Дело в том что я не могу проверить говорите вы правду или нет. Да это и не имеет особого значения.
Действительно, это не имеет никакого значения для разрешения спора, я лишь ответил, что сознательно не питаюсь суррогатами пищи. И нашел этому решение.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Дело в том, что все живые существа, кроме человека, употребляют свою видовую пищу в естественном или натуральном (сыром) виде. Потому что чувствуют законы природы.
С одной стороны - вроде бы и так. А с другой - именно с покорения человеком огня продолжительность его жизни пошла в гору. Подтверждение тому - археологические раскопки захоронений прачеловека.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Никакой промывки не было. ... Я питался по разному. Когда-то был мясоедом, был вегетарианцем, сейчас сыроед. ... Это мой осознанный выбор.
Во всяком случае идея пришла не сама по себе, а "подсмотрена" или "подслушана" на стороне. В конце-концов это может быть потребностью именно вашего организма. Не находите? Посмотрите как питаются дети (я в курсе, так как при мне четверо внуков от 1 года до 5 лет): они "налегают" на разную пищу спонтанно, то им кашу подавай, а от мяса нос воротят, то вдруг наоборот, то овощи в ход килограммами пошли, то опять мясо. Чего организм просят - то и метут, им философии пока недоступны.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Моя бабушка и мама замечательно готовят поэтому со вкусом у меня все отлично вы ошиблись.
Я рад за вас (это я так слегка поёрничал )

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Еще раз заквочу и выделю для вас части этого абзаца противоречащие другу другу. Шизофрения?
Не внимательны вы, сударь: не отличили стаю от стада - разные это структуры.

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Быстро у Вас мнение меняется
Тогда напомню вам, за ветки форума ,об алкоголе,и за то что Вы "покушались" на Жданова
Это вы о чём? Уважаемый? Если про "гостя", так расшифрую:
Цитата:
Еще удивляетесь,почему Вы "гость"?
Почему - нет, а почему всё ещё - да.
Почему гость - нет не удивляюсь, ответ на поверхности "не ко двору", а почему всё ещё гость - да, удивляюсь, на других площадках инакомыслие не допускается.
А вот смену мнений - прошу пример.
Кстати, ведь именно обезьянья сущность, её пристрастие к забродившим фруктам передалось человеку. А вот хищники (мясоеды) этим зельем брезгуют.

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!
Это про что?
Ответить с цитированием