Показать сообщение отдельно
  #338  
Старый 18.09.2011, 14:17
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
У одня дом в деревне - и там наша семья сажает огород "по новому принципу" - мама очень довольна что нет жуков на картошке.(зато у соседей их много). - помидоры до сих пор собираем - и поверьте!! - очень вкусные, не сравнимо с соседскими даже, не говоря о магазиных! все растет само - за всем ухаживает одна мама, а мы все в разных городах сейчас работаем. - приезжаем "нахлебниками")) возьмем урожая - и обратно в город. помеха все тот же маленький участок - около 25соток. А хочется дом построить и сад большой каждому из 3-х братьев. А капуста такая, что мама одну еле-еле докатила с конца огорода..
Поверьте, САМО (кроме бурьяна) ничего не растет. И без помощи всей семьи, в том числе и материальной, Ваша мама, не получая пенсии, не смогла бы выжить на этих сотках.
У меня тоже есть опыт. И 3 га есть. И огурцы с помидорами, да прочими вкусностями тоже есть. Есть опыт "промышленного" производства мяса кроликов (по 800 кг ежемесячно) и отказ от этого (ибо без наемного труда просто "сорвал" здоровье), теперь просто имею хозяйство для "собственного потребления": те же кролики, куры, гуси, утки, индюки, пруд с карпами... Можно обозвать родовым поместьем (дети здесь с 6 лет, а внуки уже здесь родились), но есть НО. Для его содержания необходимы средства, которых ЗДЕСЬ не заработать. Поэтому приходится "появляться на люди", заработать необходимые средства на поддержания поместья. Внукам здесь хорошо, спору нет. Но детям (которые уже не дети) делать здесь нечего. Я и сам понимаю, что заработать ЗДЕСЬ на автомобиль нереально, а в городе - без проблем. Но без того же авто ЗДЕСЬ прожить нереально, не говоря о, пусть небольших, денежных потребностях в сахаре, соли, муке, одежде, бензине и запчастях для техники. Кстати, про налоги тоже забывать не следует. О налоге на землю, на недвижимость слышали?
А через год внукам в школу, которой ближе 15 км нет, и общественного транспорта впомине не было.. Вот Вам и родовое поместье.
Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
- и кто из нас сектант?? !!
Понятия не имею. Но предполагаю, что те, кто потерял способность соображать.

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
- Re-hum твердит одно и тоже - вы, многие согласны с ним - а сами и понятия не имеете о чем речь идет.
Повторюсь - он изложил очень интересные вещи, от которых не отмахнешься. И почему бы не проанализировать их? А в частности его критики Мегре-Пузанкова, я с ним вполне согласен. Считаю, что кто хочет себе подобной участи - личное дело, а вот агитация подобной чуши - сектантская деятельность.
Ответить с цитированием