Показать сообщение отдельно
  #271  
Старый 07.04.2010, 14:40
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
3. Шибко мудрёно, не понял .... Дружище, оч. прошу, не насилуйте мой разум "создателями". Мы уже половозрелые граждане, чтобы верить в сказки!

4. Понимаете, я смотрю вглубь 4-5 тысяч лет. То, что произошло у нас 500 лет назад, во времена Опричнины и Смуты, происходило гораздо раньше ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

"Слова истины просты" говорил Эсхил, поэтому необходимо простыми словами объяснять себе и близким (без ссылок на всевышнего-создателя), что пока мы не сформируем Гражданское общество, его базовые институты (Земства, Общины), мы так и будем толпой, быдлом, охлосом ... список можно продолжить, поск-ку
...................................................................... ............................
Не знаем даже соседей по лест. клетке - какое это Общество?!
Есть единичная сущность (предмет).
Есть сумма единичных сущностей.
Есть целое и единое, состоящее из суммы единичных сущностей.

Например, есть кирпич, есть куча кирпичей, есть дом из этих кирпичей, упорядоченных во времени и пространстве.
Сама по себе куча кирпичей никогда не станет кирпичным домом. Вы должны или сами из кущи кирпичей построить дом или пригласить создателя - строителя.

Второй пример, есть граждане. Сумма граждан составляет толпу граждан (как сейчас у нас). Кто-то должен из толпы создать гражданское общество, упорядоченное во времени и пространстве. Само собой ничего не произойдет, даже кое-кто будет этому мешать сознательно и целенаправлено.

Для этого должет быть ОБРАЗ общества и ОБРАЗ последовательности действий по его созданию. В Ведах записано: "Наши боги (т.е.создатели) - суть ОБРАЗЫ".

Это самое простое объяснение, на которое я способен. Я не против выслушать ваш способ создания из суммы граждан целого общества.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием