Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 07.07.2008, 16:59
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Законы нужны тем, у кого нет Совести.
Если у управленца нет Совести, то он не может быть управленцем.
Управленца могут выбрать только управленцы.
Вопрос лишь в том, насколько грамотными будут те, кто запустит эту схему.
Если у управленца не будет Совести, то любой закон он будет трактовать с позиции "закон что дышло".
Конечно!!! Сейчас самое главное нравственность и управленцев и общества поставляющего управленцев. Даже современные законы можно исполнять вполне хорошо с пользой для народа. Исполняя как говорится "Дух закона". Но пока в обществе царит безнравственность, то исполняется "Буква закона", а это всевозможные лазейки. Что мешает сейчас ими не пользоваться? Только нравственность управленцев. Поэтому согласен на все 100%

Процесс пошел http://www.rbcdaily.ru/2008/07/04/focus/358483 вопросы нравственности понимаются (хорошо что минкультуры сейчас пробивает этот вопрос) и уже ставятся. Правда об этом стараются громко не говорить. А по сути это самое главное.

"Управленца могут выбрать только управленцы." Согласен. А управленцем может стать ЛЮБОЙ из народа освоивший КОБ и ДОТУ и поменявший соответственно свою нравственность. Медведев недавно на встрече с журналистами заявил, что ещё лет 100 не видит Россию парламентской республикой. Парламентская республика по его мнению в современных условиях будет концом России. (Я думаю, что он именно это и имел ввиду. По его оценкам примерно 100 лет понадобится Росии для освоения и перестройки личности каждого жителя и превращения толпы в народ).

ЗЫ Я считаю, что нам повезло с верховным руководством и этим нужно пользоваться. Президент и правительство будут поддавливать ненавязчиво сверху, а народ снизу. Так мы "элиту" свою и заменим на управленцев и жизнь перестроим. Но мне кажется, что быстрее, чем за 100 лет управимся. Хотя победа неизбежна если человек хочет выжить на Земле как вид.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием