Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 09.08.2008, 16:29
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
P.S. формулирую свою позицию кратко: мне кажется несправедливым, когда антихристианские высказывания бросают тень на Иисуса Христа.
Не так) Антихристианские высказывания - это лишь часть общей позиции КОБ по религиозному вопросу. Не само христианство цель, а вскрытие подмены общего понятия и принятия Бога поклонением писаниям, символам и обрядам. В том числе и в христианстве. В том числе и Иисусу. В КОБ Иисус признается пророком, я не чувствую себя достаточно компетентным для оспаривания этой позиции.
Представить себе Бога - единую вселенскую сущность, воплотившимся в человека... не могу. Конечно людям приятно льстить себе. Но обладая нынешними знаниями о вселенной, представлять себе Бога человеком - слишком самонадеянно. Каким образом, находясь в теле человека можно управлять вселенной? ) Вопрос риторический, ответа не нужно. Бог- отец кстати, согласно ветхозаветному учению создал человека по своему образу и подобию. Следовательно Бог- отец это тоже такой дедушка, который работает управителем вселенной, а по субботам отдыхает от трудов... Ну хорошо было попам рассказывать эту историю крестьянам в средние века. Они верили.

_________________________________________________________________

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Вот вы и сами говорите за христианство. Никто ему не нужен. Оно нужно людям, для спасения души, но никак не наоборот
Вы не знаете, с какой целью строятся храмы, выпускаются Библии, работает система христианского образования, тратятся ОЧЕНЬ большие деньги на привлечение людей к христианской религии? С какой целью Вы спорите здесь так горячо, но не аргументированно?

К сожалению, я вижу, что вы в своей вере разбираетесь даже хуже меня. А из КОБ просто надергали красивых словечек, и сварили из всего этого некую кашу, которую выложили в качестве данного топика. Поэтому дальнейший спор на эту тему, думаю бесполезен, пока вы не ознакомитесь хотябы в общих чертах с предметом спора. Для того, чтобы убеждать других людей в чемто, нужно самому хорошо разбираться в предмете. Горячая убежденность в сочетании с отсутствием знаний обычно заканчивается потасовкой.
Ответить с цитированием