Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 12.11.2012, 13:52
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Уважаемая Тхонова. Хочу выразить мое уважение к Вам и согласие с большинством ваших высказываний.
Однако, наступил момент, когда мне хочется поспорить по поводу "загнать в клетку".
Дело в том, что мы этим занимаемся добровольно каждый день. Например, когда подводим палец (указатель) к какому-либо месту на карте. Таким образом мы сознательно ограничиваем область своих мыслей, с целью, чтобы прийти к какой-то желаемой, искомой мысли.
Такое же происходит, когда мы смотрим телевизор. В молодости довелось слушать одного кинорежисера, который говорил следующее: - Что такое кино? Это всеравно, что взять человека за шиворот, ткнуть его мордой в какой-то образ и сказать: "смотри сюда". Затем, ткнуть в другой образ: "а теперь - сюда!". И так далее...
Тем не менее есть фильмы (передачи), которые мы смотрим с удовольствием и с пользой для своего развития.
Нас же никто не заставляет держать вечно указатель на карте в том же месте или никогда не отрываться от экрана телевизора.
Если говорить о дешкомпьютере, у меня сложился следующий образ (пусть Роберт Юрьевич поправит, если я ошибаюсь). Он работает примерно так: "Посмотри на этот экранчик, прочитай, что там написано, а теперь - посмотри на этот, сравни между собой эти два образа, сделай выводы, запиши их вот в эту ячейку (экран)..." То есть - работа по какой-то программе для достижения какой-то цели. Закончилась программа (достигнута цель) - никто не заставляет нас продолжать оставаться в клетке.
Конечно, когда задача легко решаема, компьютер нам не нужен. Но есть такие, решение которых видно не сразу. Здесь нужно работать (искать) по определенным правилам. Хотя бы для того, чтоб не наступать дважды на одни и те же грабли. Либо - для передачи опыта своего поиска кому-то другому.
Вот такое мое мнение.

PS: Думаю, не надо делать вывод о ценности изобретения из того факта, что автор не является виртуозом пения (либо по другим подобным причинам).
Предложенные же Вами песни я слушаю с большим удовольствием, Спасибо.

Уважаемый, Дмитрий Сергеевич,
Целиком согласен с Вашей аргументацией и восхищён красотой Вашего стиля изложения Ваших мыслей.
Ответить с цитированием