Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 29.08.2010, 21:21
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Я вам сообщил информацию. Но не сказал что она истинна. Это вам решать. Я только указал, но не забрал у вас свободу. Если вы привыкли верить, то можете поверить и в мою информацию даже не задумавшись над ней если достаточно научно она изложена (имеется введу в вашем понимание). Поверив вы отдаете свободу.
В сообщенной информации заложено противоречие заставляющее думать, и как следствие к возникновению вопроса о противоречии. Вы задали вопрос, но не попытались найти сами ответ. Так что вы ждете от меня (указателя) если вы привязаны к указателям и опять сидите у указателя и ждете новый ответ. Получается Вы сами делаете себя зависимым от указателя. А указатель всего лишь дал информацию но не сказал что надо следовать ей.
Мыслить за вас указатель не может.

Разговор был о пробуждение к осознанию себя, к самоуправлению.
Вспомнил, я недавно писал об способе управления и повторно теперь уже вы говорите что я управляю. Сейчас найду текст, и ссылка http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=512&page=66

Один из моих ответов. Вопрос был чем-то схож.

Цитата:
Сообщение от guest00
Vladimiroff
Я прекрасно понимаю Ваши слова
Любая передача информации - управление.
Если нет передачи информации - нет управления.
Как две стороны одной медали. Не так ли?

Вопрос: зачем Вы управляете? Какую цель Вы преследуете?



Задавая вопрос вы преследуете цель получения информации тем самых получается вы управляете мной вопросом а я вами ответом. Это логично.
Но выбирать отвечать на вопрос или нет мне, если отвечать на вопрос то как?. Тут происходит мыслительное действие, разум пытается заглянуть в будущее проанализировать, представить картины, каждый вариант ответа создаст определенную ситуацию отличающуюся от вех остальных вариантов. Здесь нет прямого управления и косвенного тоже. Все косвенные виды управления, или бесструктурные могут повлиять только в том случае когда ограничен доступ информации, ограничивает тот кто имеет власть это сделать. Например вы родились в обществе которым руководит определенная группа людей, они контролируют все информационные потоки создавая тем самым информационное поле. вот эта информация которую они вливают в общество и может попасть к вам. Если человек не мыслит а верит данной ему информации то он позволяет собой управлять. Он теряет свободу. А как поступить человеку который не мыслит или мыслит не достаточно глубоко т.е. не видит полную картину, он видит только что все во круг него верят и он тоже начинает на примере других верить во что угодно, в бога, или дьявола, в демократию... Не надо верить или не верить, надо мыслить, быть бдительным. Стремиться к осознанности. Тогда вы увидите что группа лиц ставшая управленцами и имея прямое управление создала определенные условия с помощью прямого управления для возникновения бесструктурного управления. А КОБы пишутся для тех кто не желает, осознает он это или нет, мыслить, чтоб хоть немного человек проснулся и не летал в будущем или прошлом, чтоб человек увидел что он даже не контролирует свой разум, что в первую очередь он раб своего разума (эго). Когда я говорю противоречиво, в вашем понимание, "бога нет, бог существует", вы начинаете мыслить видя явное противоречие.
Любое управление забирает свободу.


По поводу типов психики. Став самим собой вы получаете человеческий тип психики.
Все остальные отклонения возникаю от подавления себя, как результат мы получаем совершенно иной тип психики.

Дорога с указателями - это довольно узкий канал для передвижения, в котором мы слишком ограничены в свободе выбора движения. Пределы божьего попущения - это, ну, очень широкий канал, но он тоже есть! Против бога не попрешь!
Вы понимаете что создавая себе бога вы перекладываете часть управления на него, а значит и ответственность, и свою свободу. ?
И еще одна ссылка если интересно,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2162572
Ошо более ясней выражает мои мысли в данном вопросе.

И я не понял ваш ответ: вы отрицаете влияние типов психики на самоуправление человека? Считаете, что тип психики никак не влияет на мировоззрение человека, на его образ жизни? А может быть вы считаете, что нет вообще никаких типов психики, и человека как глина, лепи из него что хочешь в любом возрасте?!
Вы совершенно меня не поняли. Я говорил о "подавлении" что и приводит к появлению отклонений. Их можно классифицировать, что сделал Петров.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием