Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 14.02.2008, 01:14
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию SunStorm пишет: Эг..

SunStorm пишет:
Цитата:
Эгоизма у человека нету! Синоним эгоизма - практичность. Я сделаю так,как мне удобней. И всё А воспользоваться этим можно,так чтобы человеку максимально удобно было смотреть лекции учится и т.д )

Что скажете на это, коллега, "приверженец" эгоизма?

404 - это ошибка такая. По Вашей ссылке. Документ не найден.

AUM пишет:
Цитата:
Сначало было слово ...

Зачем оно было?
Я хотел узнать Ваше мнение, если смысл жизни человека в избавлении от эгоизма, то, стало быть, Бог создал человека именно для этого?
Вы представляете абсурдность ситуации? Я беру и делаю что-то плохо, для того чтобы оно вынуждено было (например для высшей инкарнации) пытаться стать лучше. А функциональное назначение где?

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Интереснейшая тема! Читал в захлёб! Спасибо!
Спасибо и Вам! Надеюсь Вы нам поможете!

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Мы - не Бог (ИНВОУ), потому, что мы не управляем вселенной.
Мы не управляем вселенной потому что такова модель ВП? Или у Вас есть какие-то конкретные обоснования?
Вот, скажите, пожалуйста, как человек свежий в этой теме. (приятно, когда кто-то все таки обращает внимание на заглавный пост)

Если мы идем к Богодержавию, если Богодержавие является нашим вектором целей, имеем ли мы право не знать о том, что это такое?

Если мы хотим действовать в русле Божьего промысла, а всякие бесчинствующие негодяи ГП и иже с ними, действуют в пределах Божьего попущения, какая между нами разница? Вроде все в Божьем русле? Чем не Богодержавие?

Если Бог создал нас, и мы априори исходим из того, что он желает нам добра, что он любит нас (я это чувствую, а Вы?).
Более того, Бог - это всё! Включая нас! Мы часть Бога! (слова "надмирная реальность" куда наивнее ленинского "существует независимо от нас")

Давайте смоделируем ситуацию управления. Бог - субъект управления. Мы - объект управления. Наше благо (общее с Богом) -вектор целей. Ситуации возникающие во вселенной - управляющее воздействие. Наша реакция - обратная связь.
Можем ли мы перехватить управление? Ведь управляющее воздействие должно корректироваться в соответствии с подаваемым сигналом обратной связи! Мы можем перестать идти к цели, но изменить ее через обратную связь не можем. Так по ДОТУ?
Но если мы все, все человечество начнем жить по соВести, то мы станем двигаться к Цели. Осознанно. Это и есть перехват.

Освоение генетически-обусловленного потенциала - понятие условное. Поскольку результат его простирается гораздо дальше нашего нынешнего представления о генетике. Возможно он находится далеко за пределами вида человек разумный.
Осуществив же перехват управления, мы становимся ничем иным, как разумом вселенной.

Кармические чистки и реинкарнации придуманы для поддержания толпо-элитарной пирамиды. У толтеков (если не ошибаюсь) было круче. Новорожденному, пока у него мягкий череп, надевали металлические скобы на голову и меняли форму черепа. И тут уже никуда не прыгнешь: квадратная голова - всякий знает что ты царь-батюшка., треугольная - инженер.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием