Тема: КОБ & Бог
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 18.06.2009, 00:27
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: каждый мнит себя правым, но прав лишь Ед.Бог!

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В силу того, что постулирую единственность, целостность и непротиворечивость Мира, я уже легко могу
постулировать, например, неограниченное действие принципа (объект в ОБЪЕКТЕ) - (о_О) на объекте Мир. А вне Мира - тот же Мир, состоящий из вселенных, описываемых Теорией Физических Структур - ТФС Кулакова.
...
Постулировать в меру своего развития вы можете сколько угодно, но только то что доступно вашему пониманию в пределах генетически обусловленного потенциала и его развития на данный момент времени.
Я не вижу каких либо противоречий в КОБ по поводу рассмотрения Создателя. Сказать больше чем Иерархически высшее объемлющее управоление не имеет смысла. Т.к. любая попытка объяснить Бога безсмысленна. Единственно верное утверждение - Он есть. Все остальное как говорится от гордыни и ведет к зомбированию, через ограничение теориями. И считаю любого, кто "укажет пальцем" на Бога, мол вот он - лжецом.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По мере поступления новых научных данных и новых идей из математики, мое личное мировоззрение - Новая парадигма мировоззрения - НПМ, будет тут же учитывать Новые данные. (не то что КОБ)
Походу вы зациклены на каком то факте, вашего и сторонника КОБ столкновения. В КОБ говорится изначально, любые теории дорабатываются, сомнение приветствуется как и критика.
В каком то смысле вы плагиатор получается, если "(не то что КОБ)", т.к. в КОБ это оговаривается.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Пример не совсем удачный, потому что человек отличается от животных тем, что у него, практически, нет ограничений на объем запоминаемой информации и на любые способы ее переработки: «Чтобы стать людьми, обезьянам не хватает рабочей памяти»
Ну хватит передергивать, я ясно высказался по моему, если модифицировать генотип.
Структура формируется изначально на основе генов. Модифицируй вы генотип обезьяны, можете получить в полне подходящую особь для наращивания умственных способностей.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
К тому же верна формула ПОСТУЛИРОВАННАЯ (Мир=(материЯ=энергиЯ)=информациЯ), что можно уже даже и продемонстрировать
Я уже говорил по этому поводу. Дабавляйте - мир данный нам в управление и познание.
Потому что я волен предположить например существование иных сущностей для которых к примеру некоторые материи не "существуют", т.к. не оказывают на них какого либо влияния, боле того например сущности живущие в иных формах материи которые нам не доступны к пониманию, у них в полне вероятно должна быть совсем иная математика.
Вы зацикливаетесь на том что вам доступно, это необходимо для решения текущих задачь, но не является достаточным для объяснения мироустройства.

"Откуда следует, что Мир (в том числе и Бог, как часть Мира) познаваем не в меньшей степени, чем сама математика " - извените, но это шизофрения, хотя...смотря кого или что вы в очередной раз назовете Богом и как в очередной раз отмереете мир.
Брость лелеять свою гордыню о исключительности и возможности всеведения, лучше помогайте своими исследованиями разрабатывать полезные, доступные, экологичные материалы, которые помогут накормить, обуть, одеть и т.д. людей.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Для вас мир = Видимой вселенной. Принято Хотя следует рассмотреть Философию бутстрапа Джеффри Чу, из которой следует, что не надо создавать законы, которые сами возникнут спонтанно в сингулярной точке возникновения очередной Вселенной. Не спорю, что кому то может понадобится управлять подрывом очередной Вселенной
Опять передергиваете?
Повторю в очередной раз - познание определяется заложенным в нас генетически обусловленным потенциалом. Есть пословица - выше головы не прыгнеш. Так и в данном случае, больше чем дано - не поймеш.
Считайте что мы как обезъяны, если стать на сторону более высокоразвитых существ, которые по количеству "памяти" намного нас превосходят. Ну а если принять нас за муравьев или за бактерий... А если наша солнечная система это атом в кристалической решетке?
Надеюсь вы поняли к чему я клоню.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Петров или Зазнобин, которые раскололи движение КОБ в точном соответствии с принципом Второзакония "разделяй и властвуй"?

Лично мне русло подсказывают фундаментальные научные знания, критерий истины, логика, моделирование (для моделирования использую медитацию) и Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ, которая и есть мировоззрение Бога, как предела развития всех живых цивилизаций.
каких живых цивилизаций???!!! Человеческих? Бубуинских???
Или вы нашли иную цивилизацию? Псевдочеловеческую вы можете взять если добавить некоторые отклонения в генотипе, а иную? Вам не приходило в голову, что паралельно на земле может существовать иная цивилизация, в основе строения которой могут лежать иные формы материи, нам не доступные к пониманию? Как определить цивилизация это или нет в таком случае, если мы не пересекаемся с ней? Чисто с человеческой точки зрения, т.е. уподобить их людям?
Не занимайтесь утопией, не пытайтесь определить Бога, достаточно того что он есть.

Петров и Зазнобин не пастыри, не ужели вы так плохо изучали КОБ?
Основное положение - авторитетов нет. Каждый сам для себя принимает решение что делать. Важно действовать на основе КОБ, жить в пределах промысла Бога. Нет человека который бы не ошибался. Я не считаю ни Петрова ни Зазнобина своим гуру, сам пытаюсь разобраться в происходящем и сам выбираю какое мнение брать за основу, что бы не копаться в частностях, не тратить на это все время.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Земная цивилизация должна существовать и развиваться гармонично и вечно до размеров Мира, до качества реального Осознающего Бога.
Ага - теперь светлое будущее это добраться до уровня Бога. А этот уровень отмереете вы своей теорией

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я и не собираюсь. Мне достаточно того, что я - Осознающая Сущность - ОС.
Видимая вселенная - бесконечно малая часть от всей материи Мира.
Он должен развиваться и ему есть куда развиваться по теоремам Гёделя о неполноте.
Но как не масштабируй бесконечную паутину из цивилизаций - она будет все так же бесконечной. Предел развития по этому параметру для такой Паутины можно считать достигнутым.

Бог есть предел развития всех живых цивилизаций бесконечного Мира.
Мир вечен в силу своей бесконечности. И Земная цивилизация либо погибнет, либо разовьется до уровня структур Бога.

Как можно наглядно представить Паутину из цивилизаций. Рассмотрим всю материю вечного бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено и все события уже произошли. В такой модели погибшие цивилизации могут быть представлены отрезками. А все остальные - лучами и прямыми, которые и образуют сетку (паутину) из цивилизаций. Вот эту Паутину из бесконечных прямых и лучей и можно назвать Богом.
Очередное определение Бога.
Короче очередная шизофрения.
Ответить с цитированием