Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 30.11.2008, 01:25
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Ок. Взять мирок христианина, раз уж речь зашла. Он самодостаточен.
По-моему каждый считает что он следует "тому что истинно" - разве не так? И соответственно своему убеждению он смотрит на других соответствующим образом. И считает это правильным. Как Вы, например, смотрите на христианина. Но это ни плохо, ни хорошо. Это просто есть. Будет ли это всегда удовлетворять человека так живущего - это другой вопрос.

Цитата:
А раз не достойный - то надо вести себя хорошо, и не вякать против системы. Значит надо жить как живется и ничего не менять.
По-моему Вы перебарщиваете. Я хорошо знаком с христианством и такой точки зрения там нет. Люди искренне верят что идут правильным путем и искренне желают помочь другим. По-своему.
Как и другие, которые "не христиане".

Цитата:
Очень позабавила здешняя реакция на пересказ интервью с "инсайдером". Здесь куча ссылок на него. Вот информация есть и доступна. Но кто ее взять может?
Я не знаком с той темой. Но разве это не может быть просто спектаклем, разыгранным человеком хорошо знающим тему?

Цитата:
Ок. Если допустить существование эгрегоров
Почему "если"? По-моему существование эгрегора естественно. Мысль это энергия. А эгрегор это конгломерат энергий определенной частоты.

Цитата:
, то получается, что ими можно управлять? Или подстраивать?
Если знать законы по которым они существуют, то думаю что можно.

Цитата:
И тогда будет подстройка масс людей. Логично?
Я не думаю что массы людей автоматическит будут меняться при изменении эгрегора. Ведь у людей есть свое сознание со своими убеждениями.

Цитата:
Да. Только в трактовке КОБ это выглядит примерно так: "эй, мужики, а вы знаете, что нас везут в автомобиле"?
Что, плохо выглядит? По-моему простым языком все сказано.

Цитата:
Мне интересно может ли развиться КОБ во что-то или нет.
РазвитьСЯ? Я думаю что само собой здесь ничто не будет развиватьСЯ, если никто не будет развивать.

Цитата:
Вот. Изменения в сознании людей. Но изменения в какую сторону?
В какую сторону повернем в такую и пойдет. Все зависит от нас с Вами.

Цитата:
Будут знать люди что МП – это есть и это плохо. Дальше что?
Я не знаю что таком МП. Но в любом случае - знание об устройстве мира и его законах позволяет корректировать свое поведение и мышление.

Цитата:
А в чем цель лично Вашей жизни? Построить идеальное общество?
Лично моя цель это ознакомить людей с тем, что в Космосе существуют сообщества, уже живущие так, как мы пока только мечтаем жить - мирно, счастливо и в гармонии со Вселенной.

Но прежде чем мы придем к такой жизни, надо разобраться почему мы имеем жизнь такую какую имеем. Потому знания тут очень нужны.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием