Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 10.02.2014, 15:45
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

С4астли84ик Поделитесь с нами своей методикой. Если можно, то самым подробным образом.
Не знаю как это назвать, Энерго-Информационная-Медицина или Энерго-Информационное Мировоззрение... Не знаю, терминологию предлагаю составлять по ходу ветки. Пока буду писать как сам понимаю, все термины я расшифрую, тоже как сам понимаю. Обычно я очень скрупулезен и дотошен поэтому думаю, что мой терминологический аппарат для начала вполне пригоден.

До начала, вам С4астли84ик, и всем кому интересно, необходимо решить морально этические вопросы. (Сейчас это может показаться не по теме, но потом вы поймете, что это очень важно)
1 Если вы надеетесь с помощью этих знаний получить могущество и доминировать над другими, вы сильно ошибаетесь. Эта иллюзия приведет вас к дегенерации вас и окружающих. Потому как зло саморазрушается.
Добро напротив самосозидается. Я лично для себя принял это за негласное правило. Пока это как догма, но дальше я открыт для дискуссии по этому поводу.
Вообще же любой вопрос вы можете оспаривать. Я это только приветствую, так как заинтересован в уточнении теории.

2 В ветке уже говорилось, что это все крайне опасно. Только 500 раз подумав, что то делайте. Скорость тут сильно вредит, что Владомиръ уже неоднократно говорил. Кюри, тоже не знали что варят радиоактивные изотопы у себя дома. Они умерли, но дали человечеству новые знания изменившие мир, к сожалению ими воспользовались недобросовестные люди и мир изменился и в плохую сторону тоже.

3 От человека потребуются все хорошие качества, такие как Справедливость, Совесть, сильная Воля, Интеллект и другие будут определяющими. Если вы лентяй, трус, и т.д. однозначно это не для вас. Если в вас есть Злость, Алчность, Ненависть... это приведет к плачевным результатам.

4 Цель. Какую цель вы перед собой ставите? Если вы ставите "благородную" цель в вашем понимании, но на самом деле она приводит к деструктивным последствиям, вы всегда в полной мере заплатите за это. Обмануть систему нельзя. Я ставил цель неограниченное познание, чего я и получил. Вы, С4астли84ик, ставите цель улучшение здоровья.
Надо задаться вопросом какой ценой? Я буду излагать только с нравственной стороны с пояснениями без нравственной.
В пример приведу Гитлера, который стремился сделать своей нации благо через причинение вреда другим. Всем известно как это закончилось.

5 Вообще метода не моя. Я лишь собирал и переваривал многие тонны доступной мне информации. Я рассматривал все без исключения. Йогу, Восточные медитации, Чакры, Цы, Трансерфинг, ДЭИР, эгрегориальную модель КОБ, Психология, Вот тут еще Владомиръ предлагает довольно интересные знания... В общем, что перечислять, все. Да, знания наук очень желательны, я бы сказал обязательны. Если вы склонны к религиям или еще к чему, то лучше тогда остановиться, засосать может в любые дебри так что никакой психиатр не вылечит.
Я прежде всего руководствуюсь первым законом (Коном. Кому как, у меня смысл один) ученого: "Никогда не выдавай желаемое за действительное!"
С помощью воли и самовнушения можно получить эффекты, которых нет в реальности! Крышу может сорвать запросто.

Во многих практиках информация замешана с сильной дозой деструкции. Поэтому нужно думать, что творишь.

6 Изучая предложенный материал, вы шагаете в неизвестность. Куда вы наступите, на мину или в "источник молодости" зависит только от шагающего. Многое в этой теории основано на интуитивных догадках. Правда они часто работают, как минимум на примере меня. Но доказательств с неопровержимыми фактами негусто, но есть. (Я почему у Владомира первым делом стал копать именно это.)

7 Пожелаю удачи в освоении Она вам понадобится.
Кстати относиться ко всему с оптимизмом, с юмором будет только во благо. Хотел еще поставить дьявольский смеющийся смайл после слов "она вам понадобится" но подумал, что суеверные не так поймут

8 Все, что я говорю, не последняя инстанция истины!

9 В вас должно присутствовать чувство ответственности, потому, что только вы будете ответственны за свои деяния, да же в том случае если его у вас нет!
Другими словами незнание не освобождает от ответственности.
Подумайте над этим. Радиоактивный уран это не игрушки светящиеся в темноте!

Начать я думаю лучше всего с теории. Если человек вообще не в теме, то не знаю даже, что тут из практики можно рекомендовать. Это не таблетка, "съел и порядок" тут нужно долго тренироваться, работать над собой.
Пока модель мира я предлагаю взять КОБовскую, эгрегориальную. (Если не знакомы, то смотрим это видео:Эгрегоры ) Она очень хорошо ложится на мой опыт. Теория Владомиръа, очень тесно граничит с этим, поэтому я в процессе познания, могу сменить свою точку зрения относительно деталей теории.
Владомиръ нам пояснил:
Эгрегоры, это иностранная, чужая философия.
Честно говоря скудновато, для понимания чего либо, но я думаю он пояснит подробнее, как только поймет, что это необходимо.
(А он не сможет не заметить мои ошибки в этой теме, если он конечно ее будет читать. Я уверен ему есть, что поправить и рассказать нам.)

Пока осмысливаем это. Ответственность, опастность и т.д.
Многое из того, что я скажу вы уже наверняка слышали (скажу и то, что точно не слышали), только осознание этого материала у вас другое.
Например ГП не стесняясь выдает информацию довольно часто, но быдло ее не понимает. (Это я сказал чтобы читающий задумался, а не потому, что он быдло)
Ответить с цитированием