Показать сообщение отдельно
  #523  
Старый 24.02.2016, 13:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Болотова тоже читал, честно говоря он у меня создает когнитивный диссонанс. Видимо да, он из мясоедов, поэтому ему хорошо закисляться. Хотя это многому противоречит. Можно согласиться с тем, что в некоторых районах планеты, питания кроме как мясного нет. Но длина кишечника от этого ведь не меняется! А посему гнилостные процессы...
Но мясо и нельзя рассматривать как вред, например если не есть жир в условиях Чукотки то кожа вся быстро потрескается.
От щелочей дохнут глисты, это факт. Но если щелочи принимать при мясной диете, это вызовет расстройство пищеварения.
Опять таки сомневаюсь, что новорожденные дети, как впрочем и сам новорожденный Болотов, имели ph отличный от 8.5, а скажем 5 (кислый).

Лично для себя делаю вывод, что питание кислой пищей происходит от нужды проживать в районах где другого нет.

А открытий сделано полно уже, то о чем я тут пишу открыли до меня, я лишь открываю это для себя и тем кому интересно. Просто многое до широких масс не доводится, поэтому нам и не известно.
Ответить с цитированием