Показать сообщение отдельно
  #493  
Старый 28.09.2015, 20:08
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Девочка выдает нам "что твоя машина предсказала конец света и далее эта фраза."

В конце фильма американский хэпи энд. Если человек не смотрел фильм, то после вашего комента подумает, что фильм на этом и закончился- уточняю.

В конце фильма, ребенок: Я стремилась в мир светлого будущего, но здесь будущее умрет.
Этого нет в конце фильма./
Ну как нет, когда они перемещаются в будущее и их арестовывает Никсон. Позже они сидят в ... "тютерном зале", если можно так назвать, с койкой по середине. Девочка выдает нам "что твоя машина предсказала конец света и далее эта фраза."
Она явно связывает нас с первой фразой "А если там все?".


Для меня первый диалог ценен сам по себе, но если продолжить ваше направление, то почему остановились на этой фразе, а не на последующем решении задачи- про догадку о вкладывании чужих мыслей? Про то, что человек не смерился и ищет решение в противовес научно (по фильму) доказанному.

Давайте сравним с Час быка. Процессам творчества там уделено гораздо больше места! Тут мы видим представления, танцы, тут творческий процесс художника, тут же и самопожертвование ради высших целей, и любовь и структура жизнеустройства заметь те сильно отличается от показанной в этих фильмах.

Вот то и есть -"Час быка" могли бы прочитать уже все и не один раз, но не читает большинство. Снять фильм невозможно - нет таких актеров, которые смогли бы передать содержимое (Холопов А.В.). Современный зритель любит разжеванную пищу и приучать к жеванию надо постепенно, иначе убегут.

В Русских сказках герои тоже не сдаются, но я не припомню чтобы они восстанавливали справедливость методом разрушения и через тюрьму.

Замок злодеев регулярно рушат. И от Бабы-Яги из заточения с последующим съеданием то же сбегали.

Эти фильмы дают программу подсознательного неповиновения системе. Воспитывают в подростках бунтарей, субкультуры...

да, не рабов.

В этом фильме я вижу только технический прогресс, больше ничего.
Кстати эта тема - что нельзя улучшать общество только техническим прогрессом так же много раз всплывала и в книгах и в фильмах.


Согласна, но идеал к которому стремится девочка это мир ученых, без политиков (это ей рассказывают роботы в магазине). Не понятно в фильме куда делись люди из города параллельного мира.

Вывод: в справедливом жизнеустройстве в кинематографе люди должны играть сами себя.

при справедливом у них будет интереснее жизнь, чем играть самих себя.

/В этой речи показывается простота того как надо делать , а как нет./
Так как надо делать?

"а сегодня что для завтра сделал я"
Ответить с цитированием