Показать сообщение отдельно
  #1962  
Старый 24.11.2016, 13:16
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Один мой знакомый очень любит идеал Маргариты в фильме "Мастер и Маргарита".
https://www.youtube.com/watch?v=Igabzo1dgZ4&t=2s

И у нас завязался интересный разговор.
Что его поразило, так это мое мнение о том, что все женщины считают Маргариту "дурой".
"Почему"? - спросил он.

Я ответил, что никакая нормальная женщина не будет жить в подвале с нищим писателем, который даже не думает о семье и детях.

Реальная женщина заставила бы Мастера сделать ремонт в его подвале или купить квартиру. Далее она бы настояла на юридическом оформлении отношений (брак, штамп в паспорте) и оформить свои права на имущество.

Что касаемо книги Мастера, то её интересовал бы денежный результат от её выпуска, и чтобы это произошло как можно быстрее. Тема книги, которую писал Мастер не имеет спроса, поэтому она бы настаивала на темах несчастной любви, а лучше, чтобы Мастер написал книгу "как выйти замуж за богатого".

В крайнем случае, если деньги за книгу не появятся вот прямо сейчас, то на худой конец сойдет попадание Мастера в когорту статусных писателей, так как для женщины очень важно, какое место в общественной иерархии занимает её самец, видный ли он. Если так, то все же есть некие шансы переплавить потом его статус в деньги и реализовать свои женские мечты. В таком случае, она может и потерпеть.

Поэтому то, что показано в фильме - это убийство всех женских желаний, которые перевернуты вверх ногами, они нежизнеспособны и не придут в голову даже женщине с проблемами в психике.

Булгаков придумал утопический образ женщины, который не существует в жизни.
Булгаков был наркоманом, он был морфинистом. Конечно, он мечтал о такой женщине, но его мечты не пересекаются с реальностью

Реальный же образ женщины из жизни - это образ Роксаланы - там все правильно - захомутан влиятельный альфа-самец, решена материальная проблема и проблема доминирования. Это неважно, что этот альфа убил её родных людей, и поэтому, она его ненавидела, как убийцу.
Женский инстинкт "альфы" "все исправит" и положит её под него, но уже с "любовью".
Понятно, что Роксалана и Мастер вряд ли бы смогли жить вместе

https://www.youtube.com/watch?v=81_hVf_ozrA
Ответить с цитированием