Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.09.2008, 00:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov
Сталин высоко оценил то, как быстро подавил свою оппозицию Гитлер и не раз ставил его в пример своим соратникам. Объективно, большевизм с фашизмом объединяло значительно большее, нежели разъединяло – и в идеологии, и в целях, и в методах. Сталину импонировало то, как идеи национал-социализма быстро и легко овладели массами в Германии. Там, где большевикам пришлось затратить годы революции и гражданской войны, нацисты затратили лишь несколько месяцев пропагандистской обработки масс
Ну а понимание этой фразы у Вас имеется? Поясните, что такое большевизм в СССР, что такое национал-социализм третьего Рейха, что объединяло в идеологии, целях и методах.
Я могу ответить на этот вопрос. И могу ответить почему внешне оба явления имели сходные черты. Но я знаю, между ними такую разницу, которая образует целую пропасть.
Но, раз уж Вы оппонируете, поясните сначала Вашу позицию и по этому вопросу. Обещаю, буду пока нападать только на сталинском участке Вашей критики. Критику КОБ, я еще не прочел
Ответить с цитированием