Показать сообщение отдельно
  #601  
Старый 31.03.2014, 16:48
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ /Точно знаю, Человеческое питание – это сырая растительная пища./
Не будем вдаваться в полемику откуда вы так точно это знаете, это мы уже проходили.

Можно узнать рецепты вашей диеты?

/Эгрегоры поддерживают философию утверждающую, что вначале появилась материя, а за тем появилась мысль, а Сущностям в предложенной модели вообще нет места./
Вот те раз! Почему я об этом не знаю из КОБы? Где вы такое нашли?
Там есть только про триединство.
Да, там есть слова, что информация существует на материальных носителях, но это не доказывает ваши слова. Там вообще нет ни слова о том что первее появилось.
Честно говоря я так и не понял что такое "Сущности".

Вообще я слышал, что материя тоже состоит из энергии, это подтверждает микроскоп. Я лично в него не смотрел, но помню что такое писали на просторах интернета. Будто бы мелкие частицы тоже состоят из энергетических вихрей.

/Образная модель Вселенной/
Подробнее можно?
Или такие вещи тут всем очевидны кроме меня?

/Дать термины применяемых слов, значит дать их искажённое значение, пригодное для «Системы Власти», это значит предать Образ. Иная терминология, это метод приспособления Образа под чьи-то нужды, это метод разрушения Образа./
Без проблем! Дайте понимание этого не через термины, а по другому.

/Если кому-то важно понять буквальные значения русских слов, придётся отстраниться от известной информации, внедрённой системой обучения. В этой теме это явление заметно по участникам, чрезмерно наученным системой. /
Не вопрос! Отстранится не сложно. Дайте параллели вашей теории и реального мира.
Мне лично мало того, что вы сказали, для понимания.
Пока что ваша теория, если это можно так назвать, не дает никаких ответов и не создает адекватную модель мира. Вы призываете мыслить какими то абстракциями, каждый во что горазд! Такие деяния не могут быть положительно расценены, отсюда и вопросы к вам.
Но я вижу положительную тенденцию.

По вашей теории должны быть несуществующие буквы. Например перевернутая Т.

/Отличительной особенностью таких чрезмерно наученных деятелей является их стремление ссылаться на чью-то информацию, и их стремление прикрыться чьим-то мнением, авторитетом, потому, что в них своё мнение только кажущееся. Они воспринимают письменность механически, в соответствии с выученными толкованиями./
Мне всегда было плевать на авторитеты, если только они не подкреплены положительными деяниями. Но даже и в этом случае сам авторитет мне не очень интересен.
Единственное что важно, это соответствие теории (понимания мира) и реальности (подтверждение теории практикой).
Заученные толкования у меня никогда долго не держались в голове. Но вот то что я понял, осознал, на всю жизнь запечатлелось в мозгу.
Были у нас в школе такие "пятерочники", они автоматом выдавали то что заучили в учебнике, но все бес толку. Они не могли приминить это на практике! Что толку в этом заученном тексте, если вы его не понимаете?

Вы же слили весь шлак в один флакон и приписали мне!
Вы не зная человека пишите про него не весть чего! Совесть не мучает? Извиниться не хотите?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 31.03.2014 в 17:09.
Ответить с цитированием