Показать сообщение отдельно
  #561  
Старый 08.03.2012, 09:48
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

В этой же ветке форума, яро-свет сообщает, что он ищет людей. Хотел узнать, чем, в его понятии, люди отличаются от других жителей? От яро-света нет ответа, а тема важная. Предполагаю, многие понимают как важно видеть, тот путь, по которому идёшь, а не какой-то там другой.

Представители партии КПЕ и сторонники «Звенящих кедров России», для ясности происходящего, вынуждены будут искать действительные значения слов. Тех значений слов, о которых говорила Анастасия. В этом деле они могут быть соратниками.

Пятьдесят лет в прошлом, на уроке черчения, при изучении шрифтов, я задал вопрос преподавателю.
– Почему буквы надо писать так, а не иначе?
Преподавал черчение директор школы, историк-любитель. Он знал по истории мало кому известные события и факты. Я уважительно к нему относился. И вот он так на меня посмотрел так, будто я за матерился во всеуслышание. Я посмотрел на одноклассников, и увидел их выпученные взгляды и, у некоторых, пальцы у виска, что это значит, надеюсь понятно. Я не понял, что в моём вопросе нецензурного?
Преподаватель ответил коротко.
– Потому, что так надо!
Это классное недоразумение свели к моей глупости, а я ответа на вопрос не получил.

И, только через сорок лет, как дар от Анастасии, я получил ответ на этот вопрос.
И, не смотря на то, что моё толкование значения слов не соответствует официально признанному и многим другим толкованиям, моё толкование слов помогает мне понимать, что происходит.

Дополнительно сообщаю, что это моё, личное видение, моя точка зрения.

Чтобы узнать официальную точку зрения, смотрим словарь С.И.Ожигова.

Человек , – (человеки – устаревшее и шутливое человеков, человеками. Человече – в обращении – устаревшее и шутливое).
1. Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. Разумный и так далее…
2. В России, при крепостном праве, дворовой слуга, служитель, лакей, а позднее официант, слуга – человечек, человечишка, человеческий, человечий.

Люди, людей, людям, людьми, о людях. –
1. Множественное число от человек.
2. Обычно с определением. Люди, принадлежащие к какой-то общественной среде, группе, имеющие какой-то общий признак. (Труда, науки, искусства …).
3. Все другие кроме тебя, меня и тех отдельных лиц, о которых идёт речь.
4. В действующих боевых соединениях; живая сила, личный состав.
5. То же, что кадры.
6. В богатом дворянском доме слуги.
+ Вывести в люди (устаревшее) – помочь занять хорошее общественное положение.
+ Выйти в люди (устаревшее) – достичь, после усилий хорошего общественного положения.
+ Дворовые люди (устаревшее) – живущие в качестве слуг при господском дворе, лишённые земельных наделов.
+ Жить в людях (устаревшее) – работать, жить работающим у нанимателя, хозяина.
+ Уйти в люди (устаревшее) – уйти из родного дома на зароботки.

Народ, –
1. Население государства, жители страны.
2. Нация, национальность или народность.
3. Основная трудовая масса населения страны.
4. Люди, группа людей.
+ Народная медицина – лечение, основанное на опыте и практике народа.

Привожу эти официальные толкования слов, для тех, кто предпочитает официально признанные толкования.
Мене эти толкования слов не дают ясности происходящего. Предлагаемые толкования не дают ясности, и чёткого понятия, когда какое слово точнее соответствует происходящему.

Вот по этому, чтобы яснее понимать происходящее, я пользуюсь своим понятием значения этих слов. Это толкование слов применимо только для личного пользования.

Слово ЧЕЛОВЕК состоит из двух слов, ЧЕЛО и ВЕК.
ЧЕЛО, – (устаревшее) то же, что и лоб. Наши предки так называли часть лица выше глаз. По ней определяли, кто перед ними находится, насколько он способен ограничить своё стремление к образу своей любви, насколько он способен ограничить свой любимый образ. Как говорят сейчас, насколько он способен ограничить свои привычки.
Происходило изменение любви просто. Подходил к кому-то красивый человек, а ему на лоб посмотрели и любви поубавилось. Или по другому. Подошёл невзрачный человек, а ему на лоб посмотрели и любви прибавилось.
Определялось это просто, количеством пядей в челе (во лбу) человека. Пядь в челе, это длинная морщина во лбу, её дина равна расстоянию между раздвинутыми большим и указательным пальцами. Наши предки узнавали, ЗАВИСИМОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ СВОИХ ПРИВЫЧЕК по количеству пядей или по количеству морщин во лбу. Чем больше морщин во лбу, тем больше способность поступить непривычно, ПОСТУПИТЬ МУДРО. Отсюда и высказывание о том, что тот, кто очень умён – семи пядей во лбу.
Так как это свойство написано на лбу, постарались стереть из памяти людей значение слово человек.

ВЕК, – обозначение столетия (это понятие системы). Для себя, определяю так. По аналогии. Ветер, весна – это то, что переменно, то, что постоянно меняется, и век на век ни похож. Не буду объяснять буквальное значение слова. Коротко говоря.
ВЕК (в моём понятии), – это стремление к изменению Духа и Души.

ЧЕЛОВЕК – это тот, кто способен к самоограничению своих привычек. Тот, кто способен ограничить себя в употреблении; алкоголя, табака, наркотиков, еды и … Это тот, кто способен ограничить себя в поведении; в скандале, навязывании своего, в принуждении кого-то, к чему-то и … Это тот, кто способен ограничить себя в том, что может принести вред себе и другим. Это тот, кто поступит не привычно, а МУДРО. Лично с такими встречался редко, больше заочно, по книгам, по чьим-то рассказам. С отдельными человеческими поступками людей, встречался часто. Предполагаю, что вы и без объяснений понимаете, почему действительные значения этих слов прячется и коверкается.

Слово ЛЮДИ, для меня обозначает создающих, изменяющих свой человеческий образ, изменяющих свой образ жизни, для этого и шли куда-то. Не имея своего образа жизни, люди шли работать, жить у нанимателя, хозяина. Для меня это слово звучит так.
ЛЮДИ, – Любовью создающие Двуединство, единство Духа и Души. То есть в людях имеется нарушение единство Духа и Души, и они стремятся его восстановить. Люди, это не довольные своим личным образом или образом жизни. Людей я знаю много.

Слово НАРОД состоит из двух слов, это слово НА и слово РОД. Значение этих слов в обществе подзабыто. И, если слово РОД часть людей, всё же, приравнивают с фамилией, то слово НА воспринимают большинство, всего, лишь, как приставку. Оба этих слова были очень важными нашим предкам.

РОД (в моём понятии), – это Рождающее Образ Двуединства, единства Духа и Души.
Напоминаю. Двуединство, единство Духа и Души имеет прямое отношение к здоровью, когда нет Двуединства, нет здоровья или скоро его не будет. Род без Духа и Души нежизнеспособен.
РОД – это то, что передаёт всем своим частицам свойства Духа и Души.

Слово НА у наших предков было на особом месте потому, что это слово ОБЕРЕГ. И, вот почему.
Буква Н, обозначает, что связь двух объектов (людей) осуществляется только на физическом, только на материальном плане. Буква Н, обозначает, что между двух объектов (людей) нет Духовной и Душевной связей, то есть эти объекты (люди) Духовно и Душевно независимы.
Буква А, обозначает, что это происходит в данный момент, здесь и сейчас.

Вот событие нашего времени. Вижу, как соседка отдаёт подруге саженец и просит у неё дать в обмен рубль. Это не для продажи, это такой способ защиты от повреждения духовности. Наши предки действовали иначе. Вот как.

НА (в моём понятии), – это ОБЕРЕГ, защищающий людей от повреждения Духа и Души, при передаче друг другу вещей, при материальных взаимодействиях. Слово НА, это оберег устраняющий передачу с вещью, с предметом Духовной и Душевной энергии. Оберег подтверждающий, что взаимодействие двух объектов происходит только на физическом, только на материальном плане, без Духовных и без Душевных связей, и утверждающий, что его действие происходит только в данный момент времени, только здесь и сейчас. Если бы соседка знала действие этого оберега НА, то ей бы не пришлось просить у подруги рубль. Достаточно было бы при передаче саженца произнести слово НА и всё, Духовная и Душевная энергии дающего с предмета снимаются, стираются словом НА.

При соединении этих двух слов, возникает слово НА-РОД. Обе части этого слова противоречат друг другу. Получается, что-то похожее на команду: «Стой там, иди сюда». НА – утверждает, что передаётся что-то только материально, физически. А, РОД – может передавать свои свойства только Духовно и Душевно. Возникает вопрос. Как может передаваться Род без духовно и без душевно? Предполагал, что это бессмысленное слово. За тем выяснилось, что наши предки называли так тех, кого зачинали не планово, бездуховно и бездушно. В историко-художественных произведениях описывающих времена правления Петра Первого и других царей упоминается слово народ в качестве оскорбления. Выяснилось, что указание на то, что кто-то народ, означало, что он СЕКСОМ ДЕЛАННЫЙ.

Слово НАРОД – это значит, что кто-то СЕКСОМ ДЕЛАННЫЙ, бездуховно и бездушно, это серьёзное оскорбление для российских людей.

Когда говорят продавцы овощей НА ЗДОРОВЬЕ – это хорошо для здоровья продавца и покупателя. Слово НА ЗДОРОВЬЕ действует в данном случае как ОБЕРЕГ, и оберегает продавца и покупателя от повреждения их Духа и Души, при передаче продуктов. А, для Рода, НА равноценно гибели Рода. Предполагал, что этого нет в жизни. Так вот, ошибся. Народ от людей отличается тем, что народ не может долго существовать без подмешивания крови из других Родов, без подпитки энергии из других Родов. Как выяснилось, сейчас народа развелось великое множество. Посмотрите сами, какие народы вырождаются при долгом отсутствии браков с инородцами (вначале рождаются уроды). Учтите, часть людей незаслуженно называются народом. При беспорядочных интимных связях, разрушается целостность Духа и Души, и люди превращаются, вначале, в народ, а затем и в животных, в андроидов.

У людей имеется два пути, или стремиться обрести человеческие качества, или превратиться в народ, а за тем до уровня животных, или превратиться в андроидов. Причём нужно понимать, что народ не может проявлять людские и человеческие качества.

Народ, это нужная часть человечества, с народом нет нужды бороться. Народ в Человечестве, это как вирусы и бактерии в человеческом теле. Как бы там не было, а они формируют иммунитет. Просто их не должно быть слишком много. Большое количество народа, это признак кризиса, признак болезни общества. Вот почему я говорю, что всем нужно определиться со своим Образом, и жить в нём, и не навязывать свой образ кому-то ещё. Нет места в моём Образе жизни случайным людям. Вот почему сообщаю информацию, чтобы люди понимали, что происходит и знали, что им делать.
Это моё личное мнение.

Предостерегаю вас от смешивания понятий народа и нации, это разные качества частей современного общества. Нация от народа отличается тем, что в нации сохраняется и передаётся от поколения поколению, душевная связь поколений. Нация обладает Душой, а Дух нации заменяет национальная религия. Национальная религия, это как национальный «антивирусник», оберегает нацию от разрушения. Оседлый образ жизни народа может преобразовать народ в нацию.

Возможен переход кого-то из народного образа в людской образ, а далее в человеческий, и обратно, из человеческого образа в народный. Из человеческого образа можно легко скатиться, не только до уровня народа, можно скатиться и до уровня животных (ням, ням – трах, трах и всё). Для перехода в образ животных, нужно разрушить свой Дух и Душу. Один из способов, это разврат. При интимных связях происходит смешивание энергетик на уровнях Духа и Души. При смешивании, в Духе и Душе, в одном участнике интима двух и более ОДНОПОЛЫХ ЭНЕРГЕТИК, между ними возникает конфликт за лидерство, это часто приводит потомство к сумасшествию, или конфликту личностей в потомках.

Предполагаю, что вам известны и другие способы разрушения человеческого образа, – это обжорство, пьянка, курево, наркотики, убийства моральные, убийства физическое всякого живого и …

Ошибаются те, кто считает, что переход жизни из одного образа в другой прост. Вы только представьте, что цыгану или еврею захотелось поступить, не так как требует народность, а по-людски, по-человечески. Предполагаю, что нет нужды объяснять, что им за это будет. Или, как вы себе представляете, чукчу или эскимоса питающимся только овощами, и живущим только за счёт огорода?

В тоже время, чтобы сохраниться многим народам нужно вести кочевой образ жизни, или не иметь постоянной Родины. Стоит только народу заиметь постоянную родину, земля начинает их переделывать в нацию, в людей. Вот и не сидится им на одном месте.
Так, осадили на одном месте жительства цыган в СССР, а они до сих пор «скачут» с места на место, и не понимают, что с ними происходит, с тех пор как они остановили кибитки.
Так же и евреи. Им «помогли» создать свою Родину, свою Страну, а они не понимают, что с ними стало происходить. Они начали превращаться в несколько наций, и в людей, и от этого, часть их народа стремится куда-то ещё, на другую Родину, на Кавказ, на Алтай и ещё куда-то. А, всё потому, что их Родная земля начинает их переделывать, менять. Я считаю, что таково свойство земли, – давать людям живущим на ней Образ личный и Образ жизни, и становиться этим людям Родиной.

В тоже время, когда одних «осаждают» на земле, и у них начинается кавардак в головах. Жителей некоторых стран лишают постоянного места жительства, или ограничивают размеры их землевладений, до неприемлемых размеров, и тем самым превращают людей в народ. Когда это они поймут, что с ними делают, и вообще, что к чему? И, неизвестно, поймут ли они?

Так вот. Надо думать, что все эти действия кому-то выгодны. Кому-то выгодно, чтобы мои сообщения были опорочены. Если захотеть можно узнать, за чем это делается.

И ещё. Когда руководители России говорят, что народ будет жить лучше, понимаю, что это не обо мне. Как говорит мой знакомый барон.
– Мы скоро и лошадям золотые зубы вставим.

Модераторы сайта рекомендуют не повторяться, поэтому если вам интересно моё представление о влиянии Земли на энергетику людей, то можете ознакомиться с моими предыдущими сообщениями.

Простите, за то, что начал со значения слов, а привёл тему к понятию значения Родины. Как вижу, о том и сообщаю.
Ответить с цитированием