Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 01.02.2008, 01:20
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Соловей пишет: А по..

Соловей пишет:
Цитата:
А почему это так? Разве это вина КОБ? Это вина каждого из нас, потому, что мы не разобрались с жизнью и ПРАВДОЙ.
Прошу минуту вашего внимания!
Что Вы имеете ввиду, говоря это? Что значит для Вас, разобраться с жизнью, и ПРАВДОЙ? Что лично Вы имеете ввиду, а не то, как это может понимать кто-то другой? Буду благодарен за ответ.

Соловей пишет:
Цитата:
Слова имеют однозначный смысл, если мы знаем ПРАВДУ
Восприятие всегда идёт к нам, а осознание от нас. Пустота (отсутствие чего-то определённого) является причиной встречного движения осознания и восприятия. Там где они встречаются, возникает внимание. Всё это происходит на линии, которой имя намерение. Я использовал знакомые слова в буквальном переводе, но что тут и кому будет понятным? Использовать содержимое текста невозможно. Но я могу взять обычную бытовую ситуацию, которая будет знакомой каждому форумчанину, и на этой ситуации увязать использованные знакомые понятия в тексте с их сферой чувств. Тогда человеку станет понятным содержимое указанного текста, и он сможет пользоваться его содержимым. Тогда что значит знать ПРАВДУ?

Соловей пишет:
Цитата:
Но индивидуальный мир построен на иллюзии. Личной. Преодолевайте-это развитие.
Индивидуальный мир построен на иллюзии… . Личность человека всегда индивидуальна, как и его тело, как и его сфера чувств. И это единственное, что у человека есть. Развивая это, человек может осознавать не только от сердца и до своей кожи. Хотя и тут осознание частенько отсутствует, поэтому человеку свойственно болеть. Но если мы будем это личностное развивать, то мы можем осознать нашу связь с окружающим, людьми, растениями, зверушками и даже камнями. Осознание сопровождается ощущениями, поэтому уже и дерево ломить без надобности не станем, и к людям изменим своё отношение. А вот если просто, отбросить этот индивидуальный мир, то быть беде. Не потому что мы его отбросили, как иллюзию, наоборот. Мы не можем его отбросить, но можем его отдать в чужие руки, думая, что мы его отбросили. Приведите мне хотя бы один пример, когда человек действовал, отталкиваясь не от своего личного, индивидуального восприятия. Желательно пример из своего личного опыта знакомства с людьми, а то ведь «Фениморы Куперы» такие создают образы «индейцев», что сами индейцы в шоке.


Ответить с цитированием