Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 21.06.2009, 13:02
prof-light prof-light вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 7
prof-light на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МЕТОД В.М. БРОННИКОВА (что думаете)

Недавно забрел на форум НЛПеров и решил задать кое-какие вопросы sm67:.
Думаю всем будет интересно:


Меня интересует метод Бронникова. Что это?

первая ступниь развитие кинестетики, вторая визуалиации (субмодальностей зрительной памяти..уж незнаю почему нлперы досихпор такого тренинга не сделали..чтото похожее на эйдетике есть)

Стоит ли ему верить?
смотря чему

Получает ли человек прошедший курсы какие-либо реальные навыки, типа альтернативного зрения?
получает чувствительность к процессам происходящим в его теле.более тонкое чувствование себя кинестетически..развитие кинесттеичекской глючности прежде всего (умение создавать фантомные чувства и образы) имею ввиду результаты средней группы за 7 занятий


Есть ли люди РЕАЛЬНО этому обучившиеся и применяющие такие навыки в реальной жизни?
саша левит и наталья гончарова (их знаю, реально могут чтать с закрытыми глазами)


Правда ли что на передаче с Дмитрием Дибровым ученики Бронникова опозорились на всю страну, если да, то почему?
незнаю не видел ..съемок за 20 лет было много (процент успешных был явно больше)


Почему обучение методу является платным и таким дорогостоящим, ведь этоже идет на пользу всему человечеству?
средняя цена на трениг щас в москве сотавляет 500р занятие(йога и тд)..по бронникову чуть выше среднего 1000р занятие


Есть ли вообще методики реально открывающие такие способности в человеке как: альтернативное зрение (ясновиденье),
альтернативный слух(яснослышанье)
повышенные регенеративные способности, контроль своего тела на клеточном уровне,
кроме левита и гончаровой и белоуса таких не реально не видел(имею ввиду что они вывели это на высокий уровень объективности в визуалку)..на прстом сигналинге это то у кучи народу есть

чтение родовой памяти(и имеется ли у человека вообще таковая или же это эгрегоры)?
не знаю даже что это такое

Может ли обычный человек обучиться всему этому без вреда для своего психического и физического здоровья?
кроме системы бронникова , такой системы не знаю

Видели ли Вы, встречались, общались ли Вы с людьми прошедшими обучение по методу Бронникова, что они из себя представляют (т.е. есть ли там элементы самовнушения и переоценка своих реальных возможностей)?
развитие состоит из двух шагов
1 раскачка всех модальностей
2 объективизация
что это значит: если ты внутри себя плохо видишь воображаемые картинки и цвета и яркость цветов вообще никакая то как ты сможешь видеть внутри то же что и снаружи (те объекитвизировать)
на второй ступени экзамен с одного взгляда запомнить таблицу 10 на 10: есстественно всем лень такмного трениоваться
Дадут ли какие-либо реальные ПРАКТИЧЕСКИЕ, результаты занятия по методу Сильва, прочтение книг по транссерфингу?
низнаю не читал (сильва как слашал заново изобрела гипноз(
велосипед) как и кандыба и многи другие)

Какое из перечисленных выше учений поотдельности, либо их комбинации, дают наиболее целостную, реальную картину мира и помогают человеку реально научиться управлять окружающим его миром и его же судьбой соответственно?
вы сами и только вами самим созданная для себя система..ибо вы уникальны

Возможно это чересчур много для одного вопроса, но что-то уж не верится мне что человек был задуман как биоробот наделенный некоторыми сложными функциями...
на 90 прцентов..цеж нлп форум должны знать

И еще вопрос : концепция общественной безопастности (генерал Петров), к чему это может привести?
низнаю

Может слышали или знаете занимаются ли в КОБ решением такой проблемы(созданием нового вида человека, вернее возвращением человеку утраченных когда-то способностей), либо же там ограничиваются только рассмотрением эгрегоров?
читал в желтой прессе как во времена сср пытались скрестить орангутанга и человека для получения более выносливого рабочего который бы строил всякие ГЭС ГРЭС и тд)))))

А как научиться осознанно контролировать эгрегор, управлять ним, создавать, взаимодействовать, т.е. считывать с них достоверную информацию?
низнаю..себя сначала научитесь контролировать

Есть ли шанс обычному человеку узнать это и усвоить без вреда для себя и своих близких, или же это удел спецслужб?
есть))

Существует ли родовая, генетическая амять поколений схраняющаяся в каждом человеке, или же Творцом, для этих целей и было задумано такое явление как эгрегоры?
низнаю..из гипноза знаю, спросити у романыча(гинзбурга) он чето такое рассказывал

Вот в кратце основные вопросы которые меня мучают... Будьте так любезны если Вас не затруднит, если Вы компетентны хоть в некоторых из вышеперечисленных вопросов, дайте ответ (особенно интересует практическая сторона, не философская)!
опубликуйте на фруме может мои ответы комунить еще будут интересны
Ответить с цитированием