Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 11.05.2008, 09:50
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Умный в КОБу не пойдёт ?...

Цитата:
Сообщение от sergev33

... Не бери не свое! И не торгуй тем, что тобой не создавалось!
Благодарю.
Если Вы не знаете того, что произошло и погибла женщина Надежда, то в этом случае Вы - Никто и Звать - Никак!
Итак, ответа по существу не будет, несмотря на то, что автор на форуме. Причина - красный тезис, который в полной мере относится к самому автору. Однако автор пытался протестировать меня тем, что ко мне не имеет никакого отношения. То есть сам нарушал этот запрет "не бери не своё". Действительно, зачем мне чужое??? Но и сам автор не может иметь дела с тем, что его самого не касается. Информацию можно иметь самую разнообразную, а вот влиять на процесс просредством осведомлённости - вещь совершенно абсурдная. Поэтому автор не прав повторив известный постулат о том, что кто владеет инфой, тот владеет миром. Это ложь. Владеют не миром, а неосведомлённостью неискушённых, манипулируя инфой ради выгоды. А манипулировать так или иначе придётся, так как инфа уже искажена, и тем, кто ею невольно пользуется, рано или поздно придётся оправдываться перед другими. Истинно владеют миром те, кто обладает знанием, но они никогда не находятся в поле зрения людей, тем более во властных структурах типа КГБ. Канал информационной психологии, которым пользуется автор, это канал просто информации, позволяющий быть в курсе всех дел. Канал осведомлённости. Канал может быть полезен, безусловно, но автор предпочёл на этом подогреть свой статус пупа земли. И это не мудрено. Власть портит очень многих. Власть очень сильное искушение. Даже если человек умудряется стоять на ногах, у него всё равно заплетается язык. На самом деле не имеет смысла знать всё обо всём, чтобы ДЕЛАТЬ. Если человек несёт в себе некое знание, он даже может об этом не подозревать, то вся его роль сводится к оключёвке, как я выражаюсь. Его функция сходна с Андреем Первозванным. Почему Андрея прозвали первозванным? Прежде чем что-то где-то происходит, там проходит человек и делает своё дело, оставляет свою "метку".

К чему я это? Шутовской вопрос "а пойдёт ли умный в КОБ?" заключается в том, "а откуда уважаемый берёт свою информацию?" Сам КОБ ответа не даст по простой причине - можно быть осведомлённым, но это не даёт возможности отвечать по делу. Вы можете знать геном и ДНК - это всё просто информация, но не знание. На все вопросы уже существуют ответы, даже на те вопросы, которые вы ещё не задали. Поэтому тема была переиграна иначе для того, чтобы понять суть проблемы. Ведь вопрос задан, значит есть и ответ на него. Роль КОБ здесь сыграл sergev33. Внутри структуры КПЕ есть "осведомлённые", но они пользуются каким-то устаревшим материалом, действительно мёртвой водой. То есть это просто паразитическая форма деятельности. Такие люди не создают ничего нового, не откроют новой земли. Они просто зацикливают людей на солярис, который позволяет быть очень осведомлённым. Уж лучше быть дураком и невежей, чем попадать в такой капкан, как солярис. Это обычная технология образования религии.
Роль zarazum сыграл я, задав вопрос "а откуда уважаемый берёт свою инфу?" Уважаемый просто скинул мне свой статус пупа земли, думая напугать, затем скинул старую инфу, которая касается только его самого, забыв собственный тезис, написанный красными буквами. Затем вообще выплеснул свои эмоции, назвав меня Никак. Какая связь между моим именем Никак и женщиной Надеждой? Может быть она меня так назвала, а я об этом ничего не знаю. Вообщем логика пропала. Примерно так работает КОБ. Единственное отличие КОб от его "дубля" в его низкопробности. Это просто плохой вариант sergev33. Уж лучше быть осведомлённым по-настоящему. Однако и КОБ и sergev33 имеют общую черту - отсутствие обратной связи. В случае sergev-а ему пришлось давать отмазку вместо ответа. КОБ просто молчит, за него это делает его буфер - форум. Информированность - это просто осведомлённость, но не знание. Поэтому умный в КОБ пойдёт. За информацией. Уму нужна подпитка, КПЕ её предоставляет. А дурак пойдёт, как всегда, своей дорогой, дорогой Андрея Первозванного. Куда глаза глядят, туда и идёт, и это никого не касается.
Итак, тезис "кто владеет информацией, тот владеет миром" - ещё один пробный камень разумности. Информацией нельзя владеть, ею можно только манипулировать. Полцарства с царевной же достанется, как всегда, дураку.
Ответить с цитированием