Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 15.02.2010, 18:37
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
- я вам не миленький --- даааа, уже совсееем не миленький… Желаю заразиться дружелюбием и оптимизмом поскорее
- с капслоком не пишите --- плохо ориентируюсь в формате форума, пыталась так отделить ответы от вопросов.
Здравствуй космическое добро с ником ЛЮБАВА! Желаю тебе много много радости, света и любви! Но сначала всё же несколько нюансов:
Цитата:
- Моржи не живут в лесу нагие при -20С --- а если их родить в лесу и голяком растить – прекрасно будут чувствовать себя, поверьте. Вот Иванов Порфирий начинал лет в 30 обливаться (он раком заболел и захотел простыть, чтоб умереть быстрее) – и рак руки прошел, и закалился очччень-очччень! Может быть, читали?
Тут такое дело, кульминационный момент - поверить. Про то что закаливание лечит болезни всякие, карму повышает и т.д. я и так знаю, мне ни КОБ ни ваше наставления не нужны - достачтоно воспитания в совесткой школе\академии_военной. Т.е. тут вера и так присутствует потому что подтверждена эмпирическими наблюдениями. А вот про то что человек_морж будет спокойно нагой жить в лесу при -20С - тут простите я попрошу докозательств... а то знаете выглядит как профанация.
Цитата:
- покажите мне плиз не мифическую Анастасию, а развитое поселение\ город\ цивилизацию в тайге --- Гм… ваши речи я скопирую и переслать могу друзьям, знакомым, незнакомым – а вдруг да кто-то согласится в гости пригласить такого! Будем верить в чудеса! Какая область ваша и страна? Однако же, в неверящих свет веры не вольешь, но можно раздражение усилить…а зачем такие гости? Я б не приглашала.
"Верую потому что абсурдно"©!?
Я не просил вас, свет мой, меня приглашать - я просто прошу немного эмпирических данных о таких людят как Анастасия! Простите грешную мою душу ещё раз, и возможно мои низменные порывы получить каких-то доказательств, просто столько было уже лжеучений на свете этом что хочется просто больше информации\примеров, только и всего. (да и потом, научный метод требует всё же каких некаких доказательств - так большие люди говорят)
Цитата:
- чем вы собираетесь привлечь людей? --- кому близки идеи в книгах, тот привлекся сам, смысл жизни осознав и роль свою среди божественных творений…
много слов, много... смысл жизни - вы претендуете на знание истины? Просветите (не прикалываюсь ибо интересно именно, давно ищу)
Цитата:
- что такое осваивать? --- мечтать, планировать, детализировать свой план; сажать растения как многолетние, так и однолетние, взаимосвязь заранее продумав; принципы пермакультуры изучить и применить; придумать и построить дом, желательно из экологично чистого материала; альтернативные источники энергии освоить, если есть нужда; учиться многое в хозяйстве делать самому с любовью и фантазией на радость всем своим потомкам…и много-много всякого преинтересного еще!
Много красивых слов любава, у меня сосед-дачник всё тоже самое говорит. Правда он называет себя просто дачником. (про альтернативные источники энергии интересно - можно подробнее?)
Цитата:
- я вижу построение катеджных посёлков --- а я не видела ни разу. Коттеджные поселки создают не те, что о поместье родовом мечтают.
а в чём разница? Земля то одна - хочешь потенциал осваивай, хочешь альтернативную энергию, хочешь алюминивые огурцы сажай... Объясните мне принципиальное отличие?
Цитата:
- почему медецина не? --- медицина, ставши платною, шкурно заинтересована в наших болезнях! Если все здоровы – ей конец… какие выводы?
выводы такие, что верить врачам нельзя конечно (человеческие пороки и т.д.), однако этого нельзя сказать о медецине вообще, вы не находите что это разные вещи?
Цитата:
- ранее люди имели низкую детскую смертность? --- давайте лекции хотя бы Жданова посмотрим… с чего вдруг данные о смертности сейчас секретом стали?
Я вас попросил аргументировать, что ранее на заре цивилизации а не в каком то вшивом 21-м веке, смерность детей была ниже чем сейчас. Вы ушли от ответа. -1
Цитата:
- почему такое отчуждение медецины? --- Да чем к природе ближе человек, тем здоровей; здоровый – более самодостаточен и меньше управляем, а самоуправляемому кто смертельную прививку сможет «впарить»?... Неужто не догадываетесь, на кого вся фармацевтика работает? А нынешнюю медицину лучше заменять народной постепенно, гомеопатией и мощным улучшением здоровья своего
Есть мнение что "миром парвит глупость"© И то что медецина сейчас имеет негативные черты ещё не говорит о её полном отторжении - просто надо понимать где есть здравые советы\знания, а где начинается корыстный интерес врачей\корпараций.
Цитата:
- А зачем? --- Ремесла? Для возрождения души! Для расцветания страны! И разные-прекрасные ремесла и художества родятся!
Цитата:
- провести деколлективизацию\деинструлиализацию? --- не-а, зачем? Покажем как в гармонии, здоровье, радости жить на земле и ведать Бога чистою душою… захочет кто-то опыт перенять – пожалуйста, а нет – пусть сами сотворяют счастье для себя.
Красивые мечты, притягательные слова у вас. Только по делу вы на вопросы не отвечаете - а ведь интересует именно каким путём вы в радости на земле жить будете. как с человеческими пороками бороться, строить "органически совместимые с природой" заводы, средства передвижения, науку двигать и т.д. в своих поместьях... "Им бы понедельники взять и отменить"©
Цитата:
- его и так можно распространять --- возможно, спору нет, но то, что создает живущий «на асфальте» намного отличается от тех творений, что созданы в любви пространстве. Вибрации, энергия, воздействие на получателя – совсем другие.
да это правда, жизнь в городе подверждена целому комплексу доп.воздействий чисто урбанистического толка. Но от таких воздействий свободны все негородские жители вне зависимости от того кто из них живёт в родовых поместьиях, а кто на даче\селе.
Цитата:
- теорию о том как это будет происходить --- да происхОдит, а не будет.
Воистину!
Цитата:
Теорию возможно в другой раз, когда вы в человечный строй необратимо перейдете…
я готов. просветите во всех деталях - лчень ведь интересно. А то как то получается некрасиво, как с теми золотыми табличками - мол мы истину знаем и док-ва есть, но вам не покажем потому что не время, вы нам только верьте.©
Цитата:
Вы прочитали все эти работы для перехода в человечный строй?
всё я читал - но в тех работах, косимческое добро, говориться всё же более призёмлённо и конкретно о тех или иных проблемах. И там не предлагают взамест строительства АЭС\ГЭС идти в лес жить на 9 сотках осваивать мистические ремёсла. У вас простите образование какое?

Успехов вам и жду с нетерпением пути осветления или новой концепции устройства жизни на земле во всех деталях!
Ответить с цитированием