Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 30.01.2010, 15:04
БСН БСН вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 8
БСН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разумное мировоззрение - альтернативы нет

Цитата:
Вы пытаетесь приклеить КОБ такой же ярлык примитивизма, какими уже обклеены коммунистическая и патриотическая идеи.
Для них это может быть и справедливо, т.к. там заправляют делами прихвостни ГП(от имени народа, конечно), но отчего, всё же, по-Вашему, КОБ не годна, как фундамент мировоззрения??
Какие нездоровые основы Вы в ней обнаружили??
Я никакого ярлыка на идею КОБ приклеить не пытаюсь. Я вам объясняю ещё раз - мы должны поставить цель внедрить в обществе разумное мировоззрение, побудить людей мыслить, и объединить для этого всех мыслящих людей, которые тяготеют к разумному мировоззрению и применяют разумный подход при принятии решений. Вы же, как и все остальные, упускаете это из виду, и пытаетесь сделать ставку не на разумность вообще (в противовес господствующей сейчас неразумности и ориентации людей на иррациональные решения), а на внедрение конкретной идеи. Грубо говоря, мой подход в том, что дурака нужно научить мыслить, ваш подход в том, что в действиях дурака есть конкретная ошибка, нужно подсказать ему, как правильно, и это будет решением проблемы. Вы видите проблему как проблему отсуствия у людей каких-то знаний, какой-то методологии, я вижу проблему в неразумности людей, в отсутствии у них стремления и привычки мыслить, в ориентации на иррациональные мотивы при принятии решений.

Цитата:
есть один вопрос, на кого работаете товарищ?
Открою секрет - я тайный агент пришельцев, товарищ.
Ответить с цитированием