Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 16.01.2015, 12:22
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Считать например, что мы всю жизнь зашлаковывались, например 30 лет, тогда только через 3 года организм очистится. Верно?
Я также понял, только мне надо ждать минимум еще 4 года... Поэтому и не жду быстрого эффекта.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Слышал про алкоголь похожее. Если перестать употреблять, то мозг начнет работать на полную катушку только через 2..3 года.
То же самое. И, если не изменяет память, слышал это или от Петрова или от Жданова

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
В чем заключается эффект?
Подробно рецепт.
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=4143
Вот этот материал был для меня отправной точкой. Конечно я как настоящий мужчина упростил женский рецепт. Я беру примерно столовую ложку соды и более менее равномерно наношу ее на предварительно намоченную (хорошенько под душем) голову. Растираю секунд 30. Понемногу начинаю добавлять на голову воды (примерно по пол пригоршни). Делаю это до тех пор, пока на голове не образуется обильная пена. Этот эффект появился не сразу. Сколько прошло времени от начала такого мытья не помню. Может 3 месяца, а может и сразу так началось, просто я не обратил внимания. Пены конечно меньше, чем при мытье мылом или шампунем, но достаточно, чтобы обратить на это внимание.
Если мне надо просто помыть голову, то, смыв соду водой, я ополаскиваю волосы слабым раствором уксуса (на вкус водичка менее кислая чем лимон. Гораздо лучше заменить ее кислым квасом итд). Если принимаю ванну, то оставляю волосы смоченными содовым раствором до конца ванны. Раствор соды (двууглекислоко натрия) является буферным, т.е. его рН слабо изменяется при изменении концентрации. Т.е. не стоит наносить на колову всю пачку - рН будет тот же, но включится эффект осмоса.
После ополаскивания слабокислым раствором я опять промываю голову чистой водой и, затем, ополаскиваю ее слабозаваренным отваром трав. (Принимать ванну люблю попивая кипрейный чай. Выпив всю жидкость я просто заливаю в заварочный чайник горячей воды из под крана. Этим то на последок и ополаскиваю волосы)
Эффект заключается во первых в моей уверенности в том, что я не наношу себе на голову неизвестную мне дрянь.
А вообще волосы после такого мытья на удивление мягкие, но это будет только через 2-3 месяца! Перхоть изкоренена как класс, волосы вроде бы не выпадают, по крайней мере не больше чем обычно.
Вначале сильно удивлял следующий эффект - однажды я обратил внимание (просто мыл голову нагнувшись над пустой ванной), что при смывании с головы пены от соды, вода интенсивно серая! При этом я считал, что голова грязная, но не настолько же. То есть обычная грязная гоолова. При мытье шампунем была бы обычная белая пена. То ли пены от соды меньше, то ли отмывает она лучше не знаю, но всегда помню, что чашку коричневую от чая не отмыть мылом, а содой она отмывается очень хорошо

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Какой pH метр? Тип марка... продается ли в аптеках?
В аптеках я не видел такой техники.
http://www.ebay.com/itm/Waterproof-P..._Tools&vxp=mtr Вот это чудо я и купил. Тоже в Гонконге, но у другого продавца. Год назад он конечно подешевле стоил.
Ответить с цитированием