Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 12.03.2012, 23:46
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как мы ощущаем Совесть?

Цитата:
В качестве лекарства применяю следующее:
1. периоды "умничинья" перемешиваю с периодами физического труда. (иногда не просто дяжелого, а очень тяжелого) Через какое-то время мозг слегка "тупеет" (на самом деле просто перестает привычно болаболить), и в этот момент неплохо бы переключиться на интуицию. Возникает ощущение что "поймал волну". Через какое то время вновь нужна "интеллектуальная подзарядка информацией." (Все в кавычках, потомучто это просто названия. Что происходит точно, мне описать затруднительно)
2 Всякие зарядки - витамины, и временами сцеплять себя с реальностью. Не могу описать как это, но это когда так смотришь по особому.
3. некоторые задачи решаю до приближенного решения через интуицию, а не до точного через ьашку. Это не всем привычное, - "а и так сойдет!", а осознанное решение и действие, не от лени, а ради интереса.
4. Единомышленники. Нужны единомышленники и друзья - товарищи разговаривающие на близких со мной языках, думающие, и т.п.
Здорово ! Пожалуй это и есть лекарство. Т.е. физический труд с отключением башки, т.е. не делаю что-то а думаю о своем, а просто делаю что-то и есть лекарство Не зря Сталин всем замороченным по 8 лет лесоповала раздавал. У Клюева это называется медитативная работа. Вобщем наверно женщины вяжут для этого. А у христиан монахи послушание проходят. И молитву творят. Если правильно делать тоже помогает .
А витамины (таблетки) к чертям, гадость это. Заземлятся надо, в футбол дворовый играть . Грядки сажать, мастерить ченить не шибко замороченное... Так что пропишем всем зомбям как следует поработать (Только им не понравится, т.к. будут работать чтобы побыстрее кончить или откосить а это не то)

Интуиция вообще интересная вещь. Вот иногда знаешь ответ и все. А иногда думаешь что знаешь. Грань зыбка... По себе знаю, что если я буду думать как следует что пишу, будет полная ерунда. А так 10% в точку, остальное где-то все же из памяти или по уму. Как нибудь стоит и с ней разобраться

Единомышленники вообще на вес золота !!!
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.

Последний раз редактировалось Mrrshan Scientist; 13.03.2012 в 00:37.
Ответить с цитированием