Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 20.01.2009, 03:18
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Диспетчер и водитель - части транспотной системы, предоставляющей услугу перевозки. Без управления этой системой они работать не буду. Диспетчер не назначает должное кол-во водителей в системе, а водитель не назначает сколько диспетчеров достаточно для должной работоспособности всей системы, к примеру. Однако существует начальник, имеющий рычаги управления каждой частью для реализации модели такой системы в реальности.

Вопрос в другом. По принуждению ли каждый будет занимает свою роль, или по согласию и критериям наилучшего соответствия и как будут распределяться результаты труда.

Нравственность никак не связана с образованностью и грамотностью. Быдло может быть нравстеннее и человечнее интеллектуального аристократа, работник - начальника, раб - хозяина. Но от этого местами они не поменяются. Одни управляемы, другой способен управлять.
Я благодарен Вам! Вы умный человек и первым сделали шаг, чтобы понизить "градус" нашей полемики. Дело втом, что я изначально под понятием "координировать" подразумевал выполнение(уж поверьте не мной) функции диспетчера. А будет это совет фермеров или какой то другой орган непринципиально, главное чтобы это было самоуправление. Именно поэтому я и предлагал создать единую информационную сеть в рамках интернет. Даже если Вы ставите себе цель производить разноплановую продукцию и не для реализации, Вам вряд ли удастся добиться самодостаточности своего хозяйства. Поэтому товарооборот с.х. продукции неизбежен. А вот с этим беда! Вклинивается импорт! Выращивание овощей на гидропонике процесс круглогодичный, практически конвеер! Накаченные всякой дрянью, животные набирают в весе как на дрожжах.И всё это огромными пароходами к нам! Это реальная угроза безопасности. Уничтожение отрасли! Дадим уничтожить отрасль - пипец! Подсобки не спасут. Вы же не будете стрелять в людей, которые лезут к Вам за забор в поисках жратвы?! А такое у нас уже было!
Ответить с цитированием