Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 24.03.2009, 12:30
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что это один из способов зомбирования, это суррогат человеческих отношений, построенный на корыстолюбии. Ведь дружба из выгоды уже не дружба, - а сделка.
Совершенно согласен с товарищем... Большая чать продукции реализуемая через амвей, это перемаркированные не дорогие бренды, продающиеся конечным покупателс=ям по вдвое - втрое завышенной цене., Основной механизм реализации как раз расчитан на дружеские отношения, что человек не сможет отказать, + сильная прокатка по мозгам + определенно посвещение, заставляют человека покупать этот "товар", 80 % стоимости которого является "виртуальная ценность" т.е. покупатель думает, что может еще и заработает... вот вам и структура пирамиды... + На семинарах адепты употребляют перорально рстворы стиральных порошков, зубные пасты, проводят эксперименты по поливке газонов раствором автошампуня, чтобы доказать его экологическую полезность! Адепты высшего уровня, обычно американцы, приезжают на семинары, и через переводчика, оч. здорово ездят по мозгам.. если при прямом контакте чел. может быть насторожен, то, с участием переводчика (профи по ездьбе по мозгам) достигаются порозительные результаты... Самого вовлекали в эту структуры, через близкого человека, но я достаточно мягко но однозначно отказал, однако, в последствии этот человек просил меня переписать какието диски, (возможно умышленно, чтобы меня заинтересовать) диски эти были записи семинаров и др. пропаганды.. ессно с ними я ознакомился.. пару дней чувствовал после этого себе=я не важно! хотя имел личный опыт "общения" с адепткой "свидетелей иеговых"... такое ощущение, что одна школа ...
Ответить с цитированием