Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 22.03.2009, 21:35
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Amway коммерческая пирамида-секта, управление через формирование идеологии.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Любой сетевой маркетинг является раздутым "мыльным пузырем", подобием финансовой пирамиды, которая выстраивается на придуманной стоимости товара. Человек попадает в капкан собственной алчности, стремясь за обогащением в паразитарной жизни, ничего не производя и выкачивая деньги в другую страну. Очевидность всегда мирила, понимание всегда придавало сил. То, что начинаем понимать - перестает нами владеть.
На мой взгляд не совсем так. В общем любой товар продаваемый как на рынке так и в магазинах имеет придуманую стоимость. Как пример, не так давно я по случаю беседовал с одним из руководителей небольшой фирмы торгующий алкоголем оптом. В кратце, Коньяк хенеси явно раскрученая марка, они привезли коньяк более высокого качества по цене ниже чем продается хенеси, но несмогли его продать пока не подняли цену выше чем стоит хенеси. В барах и ресторанах в стоимость напитков, блюд включается даже стоимость пепельницы и одноразовых салфеток, стаканов. Фактически переплата в 3-5 а то и больше раз.
Средство Фэри запрещено в ряде европейских стран, у нас оно продается свободно.
В сетевом маркетинге (имею в виду амвей) прибыль получают, как и при использовании обычных средств, способов реализации. Те товары которые стоят на прилавках обычных магазинов, так же могут быть поддельными, не сертифицироваными, разбавленными, не соответствующими заявленным качествам. Так же как и при обычных способах торговли, люди разоряются. Но если при обычном способе это воспринимается как само собой разумеющееся, то в таких структурах человек воспринимает это как обман и не выполненные обещания, хотя если трезво подойти к делу, то есть возможность получать прибыль, т.к. товар наличествует и достаточно не плохого качества. Я хочу лишь сказать, точнее повторится, на мой взгляд это новый способ реализации товара, с использованием новейших технологий зомбирования. Он опасен тем что способен разрушить семейные отношения, подменить их псевдосемейными отношениями в фирме. То что еще не совсем умеют делать наши "капиталисты", но стараются научится перенимая западные технологии которые не в пример совершеннее в этом смысле. Из людей делают все более счастливых рабов.
На счет другой страны, это верно, не имея собственных производств и собственных разработок распространения продукции, мы вынуждены пользоваться зарубежными. Соответственно и культура, в данном случае передаваемая в системе через зомбирование и более быстро чем старым способом рекламы нам прививается.
Ответить с цитированием