Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 30.12.2010, 09:42
free-lexx free-lexx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 5
free-lexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Ну а дети у фермера есть? Книжечку со сказками красочную он ребенку купит? Одежду все-равно покупать надо. Ну даже вилы к примеру он ведь не у кузница заказывает, предлагая в обмен кролика или свинью. Наверное за деньги в магазине берет.. Масло растительное, муку он сам делает или покупает? Раз он фермер, значит мототехника имеется. Запчасти как-то ведь тоже надо покупать... Смазочные материалы (предположим горючие ему не нужны, т.к. на биогаз все перевел). Кино посмотреть людям охота, не то что разлагает, а культурное, хорошее кино. Его ведь надо купить тоже за деньги. Ведь стремясь к честной, справедливой жизни, нельзя воровать интеллектуальную собственность (скачивать фильмы из интернета) и нарушать права авторов, которые сделали хороший, понравившийся нам фильм.
А теперь подумаем не о конкретном фермере, а о всех возможных "ново-переселенцах". Готовы ли они сразу все делать сами вручную, и мыло варить? Я думаю нет. Постепенно что-то научатся сами делать. Но вряд ли возникнет желание делать самим ВСЕ. Это значит добровольно отказаться от технического прогресса и вернуться в каменный век. И вкалывать от зари до зари. Ну кто за такой жизнью поедет куда-то?
Я хоть и оптимист, но реалист И считаю, что без малых производств селу не выжить. В чем то естественно можно и НУЖНО обходиться без денег (в т.ч. см. конец моего первого поста на этой странице) , но СОВСЕМ без денег никак!
Ответить с цитированием