Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 29.12.2010, 09:57
free-lexx free-lexx вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 5
free-lexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Здравствуйте!
Я тоже заинтересован в организации жизни на Земле, а не в городе.
Не одному, а поселением. Но я вижу одно препятствие, может вы поможете..

Я считаю, что живя в поселении на Земле, тем не менее необходимо приобретать некоторые блага современной жизни
:
какую-то технику для облегчения быта, доступ в интернет (культурное развитие, обмен знаниями, обучение и пр.), энергоносители (чтоб в потемках не жить и воду коромыслами не носить), лекарства (ну немогут все сразу выздороветь от переезда в естественную среду, здоровье то подпорчено, да и народные методы восстановления здоровья необходимо заново обретать, это тоже не сразу произойдет).
Также деньги нужны, если нужно куда-то поехать (ведь в каждом человеке дремлет дух путешественника!), к родственникам, к друзьям, ...
Деньги нужны на закупку инвентаря, техники и материалов для сельского клуба, школы.
Можно наверное список продолжать и продолжать.
Понятно что потребность в деньгах должна прилично сократиться (еда будет своя, на развлечения не нужно столько тратить, взял балалайку и вперед!)

Вопрос: где эти деньги взять? Ведь не продолжать же работать в городе. Создавать творческие проекты как предлагает boralexx не все смогут.

Значит нужно организовывать различные малые производства,на которых смогут при желании трудиться жители поселений, и сбывать продукцию горожанам.
Как я понимаю, в разных регионах в виду наличия тех или иных ресурсов и различных климатических условий, экономически оправданы будут разные малые производства.

Предлагаю обсудить здесь какие малые производства подойдут больше какому региону.
Ответить с цитированием