Показать сообщение отдельно
  #784  
Старый 07.10.2014, 16:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Полностью с вами согласен про женщин и мужчин. Но в своем посте я имел в виду именно: "В мире куча того что заставляет шевелится волосы на голове." Думаю люди работающие со смертельно опасными вирусами, штамами и прочим примерно так же становятся хладнокровными.
Еще пример. С прогрессом техники и технологий в будущем существует опасность "взлома сознания" когда человек вживит в себя имплантанты соединяющие его с компьютером. Об этом повествует аниме "Призрак в доспехах". Представьте, вас изменили и вы стали другим человеком. Ужас? Да, вопрос очень сложный.
Или вот например, проскакивала информация о том что есть в лабораториях штамы неизлечимых вирусов, способных вызвать тотальную пандемию на планете. И ничего, исследования продолжаются.
Эмоционально нестабильный человек наверное сойдет с ума от осознания такой информации.

Став более хладнокровным, как ни странно не потерял интерес ни жить ни творить ни изучать. Наоборот желаний прибавилось.

Писал в этом контексте.
Что касается женщин, то всегда отдавал себе отчет о том что они такой же человек как и я. А не игрушка для развлечения.

До этого сообщения думал, что эта тема в широком смысле. Не только по части М и Ж.

По жизни перед всяким действием прогнозирую результат. Это свойство мне никогда не позволяло нанести вред другому человеку во благо своим желаниям. И честно говоря немог понять людей которые с начало делают а потом бегают "ой что же я наделал", "все пропало", "что же делать"
Так же одно из моих жизненных правил, которое я пропагандирую и на этом форуме "Ab altero expectes, alteri quod feceris".
И понимание систем (технических, супер систем и других). Система будет устойчива только в случае исполнения этих же (или подобных) правил другими индивидами.
Все это в совокупности приводит к пониманию критичекого, непоправимого результата в случае бесконтрольной реализации "животных хотелок".

В общем нужно чтобы все стали умнее. Тогда это будет не проблема. А ГП не зря нас делает тупее. Он то понимает все эти процессы. Они хоть и демоны но не дураки.

Хочу так же заметить, что ум без нравственности тоже приводит к катастрофическим последствиям. Часто это игнорируют. Говоря слово умнее, подразумеваю и понимание того что написал выше. Если я разрушаю систему то моя очередь придет вероятностно предопределенно.
Сделал это пояснение потому, что почему принято считать ум и стремление к знаниям, явлением деструктивным.
Ответить с цитированием