Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.07.2008, 18:55
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Что может человек? Обменяться информацией? Речь о простом обывателе, каким и себя считаю. Диалог – важно. На мой взгляд, самый важный диалог происходит внутри меня. Это та самая соборность по коб. Или совесть, как про это веками говорят. Вот я думаю об американизации и гп. Но часто понимаю, что самое важное внутри меня. Это как тот же человеческий строй психики. Человек знает, для чего живет. Имеет ориентиры жизни. Дом, сын, дерево. Еще гражданственность. Еще социальная справедливость. И эмоциональность в отстаивании убеждений. И еще важно иметь для себя родники мужества. Чудо жизни в том, что эти родники в жизни, повседневности живут своей независимой жизнью, как природа. Их надо для себя найти самому, своей жизнью. Стремление к высокому – что это такое? Нас учили – самое важное в жизни. А сейчас грамотей и, заслуженно, благо цивилизации – ворд не понимает, подчеркивает, как ошибку. Не понимает вместе со всеми нами сегодняшними, омашинившимися. Я вот честно не понимаю, почему же я не всегда это понимаю, что самое важное внутри меня. И вот сейчас осознаю, что это ведь только потому, что это желаемое мной, но далеко не действительное. Окружающее застегано рынком до истеричного безумия, до умопомрачения.
На 5, С-Питер. канале только что просмотрел передачу о значении культуры с участием Непомнящего, непонимании руководства страны катастрофичности сегодняшнего дня. Наоборот, руководство страны уверено, что главное сегодня злосчастные деньги=инвестиции. Остальное-де приложится, как вторичное, не самое главное. Наверное, правы такие умудренные жизнью люди. Что рынок развалил нашу страну и ничего пока не делает для созидания. Куда ни кинь, всюду клин. Развалены колхозы, заросла чертополохом земля, ржавеют трактора и заводы – слова Непомнящего, (я вижу то самое же), слова с болью. Криком кричи! Как в пустыне, никто не слышит, талдычат свое, возле своего носа. С ума сойти. И все же, слова мои не новы. Я за Непомнящего! За Великого публициста мужественнейшего Человечища – Л.Н.Толстого! За гениального мужественного Поэта, до времени скрытого пустой породой золота настоящей культуры – Высоцкого! Но моя информация в чем? Вот то, что я не могу постоянно понимать важность внутреннего, как состояние некоего счастья внутри себя – за это надо потребить все силы, сделать смыслом жизни. Среди всей тягомотины и суеты. Вот тут важно верить в неизбежный рост до 10%, для автосинхронизации добра. Вот против этого бессильны любые гп. Вот этого дай бог каждому. (Бог не обидится, если Его, собственно, приравнять к этому. Настоящий прогресс – прогресс Человека, среди Человеков. Которых среди денежных мешков не наблюдается). Даже противникам этого, поклонникам денег и всесильности рынка. Изнутри и нужна деформация, перерождение. Это вечный, опять же, эгрегор! Вот эту информацию я давно мечтаю развить… Привет участникам слета КПЕ. И на Селигере – тоже!
Ответить с цитированием