Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 22.06.2015, 14:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

/Ссылки, предоставленные Ковбойцем ведут вроде как в словарь Даля./
Я за них не ручаюсь, более того всегда советовал думать и критически воспринимать.
Спасибо, что пишите об обнаруженных несоответствиях.

/Но вот, как начинается статья слова "простой" в моем словаре/
Тут вроде бы точно так же начинается
Цитата:
Значение слова простой: порожний, пустой, ничем не занятый, сам по себе.
Но на всякий случай буду пользоваться рекомендованным вами.

/Суффикс К в данном случае является словообразующим и создает новое ветвенное значение слова СКАЗ.
А вот А причем тут?/

Како - объем, глубина.
Аз - один.
Одно из всего объема.

/Такие формы того же слова как СКАЗКИ/
Энергия объема. Т.е. то, что несут все сказки - мораль.
Особенно это понятно с Еры - общность по какому либо признаку.
Столы, ножы...

СКАЗКЕ, объем/глубина которая есть в явном мире в данный момент. Фраза: Даю конкретной сказКЕ. А не абстрактно существующей.
Сказка сказке рознь!

СКАЗКОЙ, затрудняюсь в расшифровке, но речь о чем то скоротекущем и о применении знаний из нее. Может быть о конкретном применении.

/Она несет смысл ТОЛЬКО в составе предложения. Это другой уровень./
Согласен. Поэтому если я говорю одно слово, то всегда идет существительное в единственном числе. Сказка, казак и т.д. Смысл этого уровня и извлекаем. А когда другие окончания тогда извлекаем информацию о том как слова сцеплены.

Кроме того я не настаиваю на своих толкованиях, они собраны из фактологии и в большинстве своем не осмыслены полностью.
Мне вообще картина кажется пока такой: Мы 33% выхватываем верно, 33% способны понять если долго напрягаться, 33% сильно искажено и трактовка дает неверные результаты.
Когда мы поймем суть, тогда будет ясно что верно что нет. Начало постижения всегда начинается со сбора фактов (Не важно каких, они могут быть и лживыми, но это станет ясно позднее).

Далеко не все я могу объяснить почему я это так перевожу а это по другому. Некоторое я просто подставляю потому, что мне известна только такая трактовка, а что и почему не знаю (по принципу что то лучше чем ничего). Иногда это будет наоборот искажать результат. Но мы же и занимаемся поиском, что, почему и как.
Ответить с цитированием