Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 02.04.2011, 17:00
Радоява Радоява вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Радоява на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славолюбов 30.03.2011(Ливия, Япония и т.д.)

Как бы то ни было, но наши доморощенные кащеи учёные-ядерщики , учавствовавшии в ликвидации аварии в Чернобыле ещё живы и предлагают свою помощь и наработки. А наработки есть.

Вот в этом видеомосте наши учёные предлагают эту помощь.
РИА Новости. Видеомост Москва - Пекин.
http://www.youtube.com/watch?v=nD_3S_D73SE


Мне очень нравятся семинары Дмитрия. Нужно понимать, что он старается быть понятым для всех, включая и совсем ничего не знающих о концепции людей. И, на мой взгляд, ему это удаётся. Никто не взял на себя труд, регулярно доводить до населения информацию о происходящем . А ведь люди, порой, находятся в неведении и непонимании близком к паническому.
За стабильность, регулярность и понятность семинаров, Дмитрия могу только поблагодарить.
Чего мне не хватает в его семинарах и в тактике, стратегии концептуалов вообще, так это акцента на том, что у нас в России уже есть ответы на многие проблемы, которые случились и ещё случатся на Планете. И по авариям, и по революциям, и по новейшим технологиям, и по дорелигиозному мироустройству.
И как бы не казалась перспектива биологической цивилизации далёкой и почти невероятной, она не так уж далека.
Что бы человечество не предпринимало на пути выхода из кризиса верный путь один - на гармоничное встраивание его (чел-ва) в природу по её законам.
Поэтому , давая возможные рекомендации по алгоритмам выхода из кризисных ситуаций, нужно обязательно показывать варианты решений с использованием нашего опыта, включая и наработки учёных в области биотехнологий.
И таковых технологий, и в энергетической отрасли , и в других, у русских предостаточно.
Их продвижению и внедрению как раз и мешает отсутствие политической воли.
А возня в мексиканском заливе является подсказкой - биотехнологии будут внедряться очень скоро, вопрос в том как? и кем?
Ответить с цитированием