Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 13.12.2013, 10:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Ковбоец, учили физику кратковременных токов? Когда в момент подключения чего-то к сложной цепи (или подачи напряжения) возникают кратковременные скачки напряжения и сильные токи, которые могут привести к разрушению участков цепи.

Народ поначалу не знал этого, поэтому говорили, что у этого рука легкая, так как у него не сгорают приборы, а у этого - тяжелая.
Уж потом разобрались что, как, почему и в какой последовательности необходимо включать/выключать участки цепи.

Думаю, что Владимиръ об этом говорит.
Типа "плавный пуск" сейчас модный термин.
Под кратковременным понимаю ток текущий короткое время.
Вы наверное действительно имели в виду переходные процессы.
Типичный пример которых, в момент подключения питания есть скачек тока, если резко подключать. Например электродвигатель. Или он вращался в одну сторону (двигатель постоянного тока) а мы резко поменяли полярность питания (поменяли + с -) чтобы он начал вращаться в другую сторону. Тогда будет приличный скачек тока.
В стабилизированном источнике питания, работающем на конденсатор или индуктивность, в первый момент включения большой скачек тока, пока кондер не зарядится.
Мы про это говорим?
Еще мне известна импульсная техника, АЧХ, критерий устойчивости системы Найквиста, ну и в таком духе. (Не сильный конечно спец, но представление имею)

У меня мысли вообще были немного в другом направлении.
Вот мы подносим чувствительный элемент. Это обычный материальный предмет. Не вижу разницы подносим мы кирпич, сковороду, кошку, попугая, антенну или чувствительный элемент. Не понимаю причем тут дисбаланс пространства. Откуда мы электрон отрывает создавая дыру в пространстве?
Так вот далее сигнал с чувствительного элемента усиливается и обрабатывается, причем происходит это за счет энергии батарейки!!! Да, в батарейке происходит этот процесс, там электроны отрываются. Поэтому батарейки разряжаются! Чудес и аномалий тут нет. Может вы (Владомиръ) результаты не правильно интерпретировали?
Вот батарейки с такими дырами приходится выбрасывать.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Известно, что рядом с проводником с электротоком появляется магнитное поле. Когда электротока нет, то нет и поля. Когда, проводник попадает в неоднородное электрополе, то есть, вблизи концов электропровода появившаяся разность потенциалов электрополя, создаёт в проводнике электрический ток, который порождает магнитное поле.
А переменное, меняющееся магнитное поле приводит к появлению на концах проводника разности потенциалов электрополя.

Из этого сделан вывод, что излучающаяся радио волна, фотонный свет, переменное электрическое излучение, является единым электромагнитным излучением. То есть, магнитным и электрическим одновременно. При этом возникает целый ряд парадоксов.
Один из основных, это нарушение закона сохранения энергии. При излучении и поглощении фотонов нарушается баланс энергий, энергия, то появляется, невесть откуда, то исчезает невесть куда. Чтобы это спрятать применяют коэффициенты, и непонятные частицы.
Почти понятно Эта общая теория то и так понятна "как свет из лампочки".
Про электрополе вы не сказали, что же происходит когда я к проводу подношу электроизмерительные клещи? Или антенну чтобы измерить параметры?
Что же в этом криминального я не могу понять?
(Понятно да? Потом я подношу ту же антенну к человеку, это проводник и с переменной и с постоянной составляющими. И тут возникает вопрос, какой при этом наносится вред? Это пояснение, чтобы читателю было понятно о чем речь)
И какой ряд парадоксов? Немного поподробнее как нарушается закон сохранения? Как вы это поняли? Как поняли, что ниоткуда и в никуда?
Вот если еще это прокомментировать, такой ответ меня полностью удовлетворит. Так как мне тогда станет понятна полная цепочка процессов. Правда я не исключаю что появятся следующие вопросы

Вот я подключаю к себе осциллограф, и наблюдаю осциллограммы электротоков моего организма. Что тут происходит криминального, я себя как до этого чувствовал хорошо, так и после. Ничего не изменилось.
Хотите, фото осциллограмм сделаю, кто не представляет, что это такое.

Есть такой прибор (пока никакую суть объяснять не буду, наверное в будущем сделаю подробную статью, но не обещаю. Могу передумать. До сих пор я еще не решил вопрос морали, нужно это обществу или нет. То, что это может быть использовано и как оружие, некоторыми недалекими индивидами, это точно. Поэтому я до сих пор не решался. Но уже прихожу к выводу, что общество начинает подтягиваться к этим знаниям. ГП они и так известны, а в качестве оружия молоток проще использовать. Там надо обучаться, тренироваться. А это не для таких индивидов, обычно им все и сразу подавай и чтобы сильно не запариваться. Поэтому тут ИМХО даже сам факт обучения это барьер для таких неразумных. Да и обучение всегда просвещает, делает разумными, поэтому это даже лекарство в какой то степени. Философию прекращаю, много написал. ) Возьмите миллиамперметр стрелочный, со шкалой 100-500мА. С одной стороны подключите оцинкованную пластину, площадью, чтобы можно было ладонь положить. 150х100мм подойдет. С другой стороны медную, фольгированный текстолит подойдет.
Положите руки на пластины. Стрелка миллиамперметра покажет от 90мА (вы только что родились, совершенно здоровы) до 20мА(вы уже при смерти, вам за 90, вы сильно больны)
Вот такой прибор, использует энергию биополя для измерения. Если долго на нем экспериментировать, то силы заканчиваются, показания падают.
Но после отдыха, картина восстанавливается.
Я лично не вижу тут ничего криминального, кроме как тот факт что можно слить на время свою энергетику. Это время вы становитесь более уязвимы.
Прокомментируйте пожалуйста.
(Про электрохимию, можете сразу возразить, мол это получается гальваническая пара. Я сразу парирую это.)
Все эксперименты вы делаете на свой страх и риск. Если вы не понимаете, что делаете, можете серьезно покалечиться в плоть до летального исхода.
Обращаю особое внимание на опасное влияние электрического тока, который может сильно изменять свойства крови, что может привести к летальному исходу.
В данной установке, электрический ток генерирует сам организм, по этому ничего опасного нет.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
В добавок, нет ясности, а что же такое фотон, элементарные частицы, и появляются разговоры о едином поле.
Действительно

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Объясните, это всё, какое имеет отношение к созданию Образа.
Да это элементарно как грабли.
Всем станет понятна пагубность современных тенденций и станет понятен вектор, куда нужно развиваться.
Уже начинает проясняться, что УЗИ, делает из человека зомби еще на этапе развития имбриона. Люди уже стали задумываться над этим.
Становится понятен вред.
Про метрополитен, я уже писал, что он уничтожает/искажает биополе (внешнюю энергию человека, о чем вы говорите в теме образы букв).
И многое другое становится ясным.
Становится ясно, что нужно делать, чтобы построить справедливое общество, которое не калечит людей.
Будет понятен и его образ.
А сейчас у всех понятие разные, для кого айфон это благо, для кого вред.
Дальше объяснять или понятно?

Именно поэтому вы сильно тормозите создание этого образа не желая объяснять природу явлений максимально подробно, все что знаете. ИМХО. Потому что вы разрисовали картину далекого будущего идеала, а все находятся здесь и сейчас и никто не понимает, как к этому идеалу прийти. Плюрализм остается, а вы продолжаете удивляться чего это не хотим, чего невыгодно Да просто непонятно, вот и все.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.12.2013 в 11:38.
Ответить с цитированием