Показать сообщение отдельно
  #453  
Старый 07.12.2011, 00:55
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Счастье Ответ: Ситуация в Армии РФ

Я рад бы ошибиться. Вы верите, что наш командир взвода будет(будет) получать 53000 руб в месяц в первый год службы.(я считаю со всеми надбавками), а старшие офицеры больше( цифр их зарплат я не слышал).
В СССР в танковом институте на кафедре ремонта и восстановления бронетанковой техники преподаватель - офицер платил партвзносы - 18 руб., гражданский преподаватель, избранный по конкурсу, платил партвзносы - 3 руб.
Разница дохода офицера и штатского офицера запаса 6 раз.
Сейчас какая разница доходов офицера и штатского офицера запаса инженера, врача, учителя? Меньше 6 раз.
Какая разница доходов офицера и штатского офицера запаса среднего чиновника, депутата, предпринимателя, охранника, телохранителя?
Меньше единицы.
Миллиардеров и миллионеров не будем трогать.
Почему была такая разница в доходах в СССР?
Одна из причин в том, что на доходы такие же как у штатских в СССР офицеры не стали бы служить. Почему это было справедливо, думаю не надо доказывать.
Армия в СССР не использовалась против своего народа? Использовалась.
Использовалась против стариков, женщин и детей своей страны? Нет. Гражданская война и война с преступниками не в счет.
В нынешнем толпо-элитарном несправедливом обществе элита будет платить большие деньги своей охране, а не охране народа страны, где эта элита проживает, сидя на чемоданах.
Армия профессиональная, обеспеченная в 6 раз лучше. чем остальное население, позволит использовать себя против стариков, женщин и детей? Однозначного ответа нет.
Армия нищая не может быть профессиональной, в ней будут служить худшие люди, те, кто при возникших угрозах не будут защищать других, только себя, родного, а против слабых, если можно будет пограбить, пойдет, не задумываясь.
Армия, состоящая из профессиональных наемников чужой национальности за высокую оплату пойдет против любого иноверца, даже своего хозяина, если он иноверец.
Исходя из этих рассуждений, я делаю вывод.
Повышение материального положения офицерам будет выборочным, в первую очередь тем, кто не связан с народом национальными, этническими связями, тем, кто легко перешагнет через чужака, иноверца.
Сообщения о чужих офицерах в штабах нашей Армии я не считаю вбросами.
Не прячьте голову в песок.
У нас в Омске в полиции, в управлении все больше не русских, особенно когда надо разбираться с жалобами, или "охранять" митинги и демонстрации оппозиции.
Ответить с цитированием