Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 19.08.2011, 03:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вы относите к человекам умиротворенных зомби, а к демонам алчущих власти сообразительных зверушек.
Демон далеко не обязательно должен жаждать прямой власти... это слишком примитивно... очень часто это учёные или финансисты...
Но главное отличие 2х высших типов - это воля, контроль над инстинктами и наличие мозгов...
Тут их без проблем можно отличить... не по умиротворению или тяге к власти, а по умению свободно шевелить мозгами.
При этом именно что уметь думать (анализировать), а не много знать (как правило зомби, с программой забить себе голову абы чем).

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Зверушки не в силах преодолеть идею быть полезным, идею полезности и искренности своих действий, чувство взаимовыручки (круговая порука мажет как копоть ...).
Чушь... отчасти это свойственно всему человечеству... в меру личного эгоизма...
Эгоистичны животного типа психики ни в коей мере не пытаются быть кому-то полезными...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Зомби не в силах пройти через жалость к себе. Они могут отойти в сторону и дать дорогу "молодым", но у них всегда в кармане есть недоделанное дело или недопетая песня.
Ещё одна чушь. Зомби может пойти на смерть. Он делает нужное дело... дело важное обществу...
Во имя идеи славы (всё таки он зависим от эго) и общего блага зомби может стать камикадзе. Какая тут жалость к себе???

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Трезвомыслящих зомби як грязи. Мой любимы пример очень хороший и харизматичный доктор лет 70-75. На вопрос о своем жизненном опыте он немного помолчал и сказал - Я знаю много способов как правильно жить, но почему-то им никогда не следовал.
Какое тут трезвомыслие??? Знание других программ - это ни о чём...
Так могут поступать и животные и демоны... то что спорт полезен знают все животные... они не на столько тупы... но это всё очень поверхностно.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь относить хороших людей к человечному строю психики. Очень мило .
Не пытайтесь судить других по себе... у вас это плохо выходит... вы опять не угадали...
Ответить с цитированием