Показать сообщение отдельно
  #323  
Старый 13.04.2010, 19:59
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
. Верить или не верить в кого-либо и кому-либо - это личное дело каждого, не имеющее отношения к целому.
Цитата:
Вера без религии - это естественное состояние общества, когда около 90% граждан верят своим "десятникам и сотникам", но никому больше.
Правильно ли я вас понимаю:

Вера человек это его личное дело, но при этом, 90% граждан должны: верить своим "десятникам и сотникам",


Цитата:
Но ведать (знать) мудрость своего РОДА и На-рода обязан каждый и следовать его заповедям - "Возлюби Бога ТВОЕГО" . Иначе он превращается в раковую клетку мироздания, сотворенного Богом Родом.
Богу можно не верить, но нужно ведать(знать) мудрость своего РОДА-Бога.

Интересно у нас получается, знать(ведать) мудрость Рода-Бога человек обязан, а верить Роду-Богу,а значит и его мудрости не обязан.

И на каком тогда основании человек обязан следовать его заповедям:Возлюби Бога ТВОЕГО? на том основании что он это знает, но не верит этому?

Как можно возлюбить Бога своего, не веря при это Ему ?

Вам Бог будет давать ну к примеру:рекомендацию как поступить в трудной ситуации, а вы ему в ответ: я все знаю(ведаю) но верить в твоей рекомендации я не обязан, а 90% процентов из нас вообще должны верить десятнику и сотнику и никому больше.


Вот я к примеру знаю(ведаю) много разной информации, но не всему из того что я знаю, не всему этому я верю.

Как вы планируете знать(ведать) мудрость своего Бога-Рода не веря Ему и Его мудрости?

К стати, слово "ведать" означает знать? или что то еще?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием